Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:25

Вопрос тест проффесионал 3 раздел. Окно дополнительно.

Автор Salmishskay2516, 28 ноя 2012, 11:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Salmishskay2516

Предмет
1С:Платформа
3.34 Окно "Дополнительно" в конфигураторе можно открыть ...
1. Отдельно для каждого объекта конфигурации, как окно редактирования
объекта
2. Только одно общее для всех объектов конфигурации
3. Отдельно для каждого окна редактирования объекта конфигурации
4. Только одно для текущего объекта в дереве метаданных

Здравствуйте. Окно дополнительно используется для быстрой настройки, показывется закладками, вызвать его можно из контекстного меню. Оно открывается для каждого объекта конфигурации и для всей конфигурации. Правильный ответ какой? Вызвать окно дополнительно можно только через контекстное меню? И из палитры свойств.

mixqn

методом исключения: явно не 1, не 3 и не 4.
значит ответ 2.

Salmishskay2516

Почему это одно общее? Я допустим могу открыть окно дополнительно допустим для справочника номенклатура закрыть его и открыть для документа приходная накладная также окно дополнительно для конфигурации открыть можно. Одновременно открыть несколько окон дополнительно не получается.

mixqn

Цитата: Salmishskay2516 от 28 ноя 2012, 12:24Одновременно открыть несколько окон дополнительно не получается.
поэтому и одно общее :)
хотя вопрос крив конечно сам по себе изначально.
предлагаю проголосовать: кто как понимает вопрос и ответы на него? я бы выбрал ответ 2, а там черт его знает, что имел ввиду автор вопроса.

Salmishskay2516


mixqn

в 3-м варианте (как в прочем и в 1-ом) меня смущает слово "отдельно". вы же сами писали
Цитата: Salmishskay2516 от 28 ноя 2012, 12:24Одновременно открыть несколько окон дополнительно не получается.
то есть окно всегда одно, а значит не "отдельно" для каждого элемента. ну опять же, это моя логика. может быть автор вопроса какой-то другой смысл вкладывал, формулировки не очень понятные. поскольку под "отдельно" можно понимать и то, что сами свойства в окне отображаются отдельно для текущего объекта, а не для всех скопом.   

Salmishskay2516


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск