Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:33

Запуск 1С 7.7 (сетевая версия) и дисковод А:

Автор Скела, 16 янв 2011, 12:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Скела

Всем доброго времени суток.
Возникла следующая проблема, связанная с 1С 7.7 (сетевая версия). Описываю всю ситуацию.
------------------
Есть Х компьютеров. Один из них исполняет роль сервера, на котором покоится 1С 7.7 с базами+hasp. ОС "сервера" windows xp pro sp3. Никакого дополнительного ПО не установлено.
На двух пользовательских компьютерах установлен флоппи дисковод (А:). Убрать его нельзя по причине надобности.
Проблема следующая. При запуске 1Сv7.exe (который находиться на сервере в расшаренной папке), происходит обращение к дисководу А:. Значит пык-пык-пык и потом открывается окошко с выбором баз, как будто ничего и не было. Можно конечно на это глаза закрыть, но каждый раз слушать дребезг флопика, не очень здорово.
До нового года было всё отлично, запускали 1С, никаких обращений к А: не было. Перелопатил кучу форумов, но не нашёл хоть чего - нибудь связанное с 1С+дисковод А. Решил написать сюда. Т.к. проблема именно с запуском файла 1cv7.exe.
Попробовал посмотреть с помощью программы filemon.exe, куда этот файл пытается обратиться или залезьте. Собственно это находиться в прикреплённом файле filemon.txt.
Как видно из списка, что к дисководу А: он не обращается. Но на деле наоборот.
Я даже попробовал локально запустить 1С. Результат тот же. По всей видимости проблема глубоко зарыта. Копать реестр нету времени.
Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать или может уже было подобное.

P.S. Вариант с переустановкой ОС не подходит.

progmikon

А переустановить платформу? Эта проблема на одном ПК?

Скела

Проблема только там, где есть флоппи. А он есть только на двух компьютерах. На других не проверял, не знаю. Там нету флоппиков.
Переустановить. Честно говоря никогда не занимался 1С вообще. На сервере есть usb ключ, красная такая как флешка, вот. Просто удалить программу и установите заново? а hasp где взять...

Скела


progmikon

Попробуйте все же переустановить платформу. Там все по дефолту

Скела

Платформа тут не причём. Переустановил, не помогло. Скорее всего дело в самих локальных операционках. Я достал внешний флоппи-дисковод, отключил внутренние - проблема решилась тут же.
По всей видимости я ошибся адресом, не сюда надо было писать.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск