Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:36

Объединение баз 1С одной организации

Автор юлия-julia, 19 мар 2010, 11:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

юлия-julia

Помогите пожалуйста в решении такой проблемы: произошла накладка  :( - базу 1С одной и той же организации вели два разных человека и теперь выяснилось, что одной базе (назовём её "вторая база") заведены проводки за январь-март 2010 года (довольно много), а в другой (назовём ей "первая база") закрывался 2009 год (провели сверку и выяснили, что хренова туча операций не отражена, сообщить об этом человеку который ведет "вторую базу" естественно забыли  :angry:). Как можно залить операции за январь-март 2010 из "второй базы" в "первую базу"? 

Боня

7.7 8.1 БП УТ?

Если в одной конфигурации то есть стандартные встроенные даже обработки по переносу документов в идентичных конфигурациях. Если разные, то тоже можно, но чуть сложней.

юлия-julia

Да базы одной кофигурации.
А какой это пункт меню?
Если идти "Сервис" > "Обмен данными" > "Перенос операций", то видишь "Перенос операций в формате файла переноса 1С:Бухгалтерия 6.0". Что такое этот формат?

Боня

7.7 8.1 БП УТ? Тис? Зуп? Зик? УПП? Вы пост оставили и в 7.7 и в 8.1 разделах. И какая версия? У них у всех разное меню.

В одних есть в меню пункт "Перенос данных в идентичную конфигкрацию" в других нет. И надо пользоваться внешними обработками типовыми тогда.


DDD

Если у вас 7.7 то вот эта универсальная обработка поможет:
С настройками не сложно разобраться.

Эта обработка делает перенос справочников, документов, всех объектов по ссылкам, между двумя идентичными конфигурациями. Конфигурации могут быть как типовыми, так и нетиповыми, главное, чтобы состав реквизитов переносимых документов и элементов, на которые они ссылаются, совпадал. При переносе поиск элементов справочников может осуществляться по коду, либо по наименованию. Имеется возможность выбора - загружать ли уже существующие в приемнике элементы.
Также имеется возможность переносить объекты базы, которые были изменены пользователями за определенный период. Для использования данной возможности надо зарегестрировать библиотеку Journal.dll, которая входит в поставку обработки. Для этого необходимо выполнить команду "regsvr32 c:\progra~1\1cv7\bin\Journal.dll" (либо указать другой путь, где лежит данная dll).

http://letitbit.net/download/7367.f7cba71d4154c0f2df55dc307/zagrdoc.ZIP.html






юлия-julia

Цитата: DDD от 19 мар 2010, 15:54
Если у вас 7.7 то вот эта универсальная обработка поможет:
С настройками не сложно разобраться.


http://letitbit.net/download/7367.f7cba71d4154c0f2df55dc307/zagrdoc.ZIP.html


Спасибо большое за пояснения, но в Вашем посте после "эта универсальная обработка поможет: " у меня видно "С настройками не сложно разобраться." Я бы разобралась  :) да только знать бы что за  "универсальная обработка"  :dfbsdfbsdf:

DDD

Так все таки... Повторю вопрос Бони. ))) Какая у вас конфигурация? Бухгалтерия 7.7? Бухгалтерия предприятия 8.1?

Если 7.7 то запустите 1с, откройте вашу базу, в которой работаете (ту, из которой хотите перенести объекты). Потом нажмите в меню Файл - Открыть. И выберите тот файл, который я выложил (распакуйте только сначала)

У вас откроется некая настройка. Там нужно будет выбрать период, за который вы хотите перенести документы-справочники и т.д., сами объекты, правила переноса... И выгрузить выбранное в файл. После этого зайти в базу (в которую хотите перенести) опять открыть обработку и нажать "Загрузить" и выбрать тот файл, в который вы выгружали.

НО УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА СДЕЛАТЬ ПЕРЕД ВСЕМ ЭТИМ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ БАЗ!!!!
Так как я практически уверен, что у вас может произойти каша из за неправильной настройки обработки. Если вы не очень продвинутый пользователь 1с, я бы посоветовал все же обратиться к специалисту. Сначала надо посмотреть состояние обоих баз перед переносом. Особенно справочники... если они в базах не совпадают, или вы не правильно их настроите, то они у вас могут задвоиться.

юлия-julia

Спасибо! Поняла что нужно делать.

Slin

:) а конфигурацию так и не сказала

terr

Вы не смогли скачать файл по следующим причинам:

    * Файл временно недоступен для скачивания. Пожалуйста, попробуйте позже.

Для получения пароля воспользуйтесь приведёнными ниже инструкциями:

В квип или на яндекс залить недано было, литетбитом и депозитом только зоофилы пользуются

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск