Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:22

Установка индивидуальной цены для каждого контрагента

Автор go0dvinAMG, 20 июн 2014, 07:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

go0dvinAMG

Подскажите пожалуйста народ, хочу поставить цену для каждого контрагента, чтобы она сохранилась и всегда была за ним закреплена, а не так, что нужно постоянно устанавливать цену! Подскажите, как это сделать?

Herby

Цитата: go0dvinAMG от 20 июн 2014, 07:44
Подскажите пожалуйста народ, хочу поставить цену для каждого контрагента, чтобы она сохранилась и всегда была за ним закреплена, а не так, что нужно постоянно устанавливать цену! Подскажите, как это сделать?

сначала нужно убедиться есть ли в вашей конфигурации такая возможность.
если это не реализовано, то нанимать специалистов. Сколько будет стоить сказать сложно, нужно более детально рассматривать задачу, но можно сказать точно, что это вам недешево обойдется.

go0dvinAMG


сначала нужно убедиться есть ли в вашей конфигурации такая возможность.
если это не реализовано, то нанимать специалистов. Сколько будет стоить сказать сложно, нужно более детально рассматривать задачу, но можно сказать точно, что это вам недешево обойдется.
[/quote]

Есть такая конфигурация, у меня был человек, который занимался этим, он даже показывал как это делать, но было это очень давно, он уволился 3 года назад, а я сейчас решил все наладить, и не могу вспомнить где это было, а точно помню, что было все просто, без сложности, если можете, подскажите

Herby

Цитата: go0dvinAMG от 20 июн 2014, 14:12Есть такая конфигурация, у меня был человек, который занимался этим, он даже показывал как это делать, но было это очень давно, он уволился 3 года назад, а я сейчас решил все наладить, и не могу вспомнить где это было, а точно помню, что было все просто, без сложности, если можете, подскажите

вы в школе проходили творчество Чехова? а именно Ванька? то что вы написали примерно из той же оперы...

без обид, но телепаты ушли в отпуск....

без названия вашей конфигурации никто подсказать вам не сможет.

go0dvinAMG

Цитата: Herby от 20 июн 2014, 15:00
Цитата: go0dvinAMG от 20 июн 2014, 14:12Есть такая конфигурация, у меня был человек, который занимался этим, он даже показывал как это делать, но было это очень давно, он уволился 3 года назад, а я сейчас решил все наладить, и не могу вспомнить где это было, а точно помню, что было все просто, без сложности, если можете, подскажите

вы в школе проходили творчество Чехова? а именно Ванька? то что вы написали примерно из той же оперы...

без обид, но телепаты ушли в отпуск....

без названия вашей конфигурации никто подсказать вам не сможет.
Извините!
1C предприятие Торговля+склад, редакция 9.2

Herby

Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 07:561C предприятие Торговля+склад, редакция 9.2

насколько я знаю в этой конфигурации это не реализовано. возможно кто-то вам дописывал эту возможность.

в торговле есть только возможность установить тип цен для контрагента в разрезе договора.

go0dvinAMG

Цитата: Herby от 23 июн 2014, 09:16
Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 07:561C предприятие Торговля+склад, редакция 9.2

насколько я знаю в этой конфигурации это не реализовано. возможно кто-то вам дописывал эту возможность.

в торговле есть только возможность установить тип цен для контрагента в разрезе договора.
И где этот резерв договора находиться? Да, дописывали сами это, только вопрос, где теперь это включить-найти, где оно храниться может?

Herby

Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 19:09Да, дописывали сами это, только вопрос, где теперь это включить-найти, где оно храниться может?

храниться может где-угодно, все зависит от фантазии и квалификации программиста, который вам это
дописывал. если вы не знаете где это хранится, то откуда мы должны знать?

ну для начала нужно посмотреть что происходит в Процедуре ОбработкаПодбора().


Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 19:09И где этот резерв договора находиться?

не резерв, а в разрезе.... в карточке договора - есть реквизит с типом цен, но это явно не то, что вам дописывали.

go0dvinAMG

Цитата: Herby от 24 июн 2014, 09:01
Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 19:09Да, дописывали сами это, только вопрос, где теперь это включить-найти, где оно храниться может?

храниться может где-угодно, все зависит от фантазии и квалификации программиста, который вам это
дописывал. если вы не знаете где это хранится, то откуда мы должны знать?

ну для начала нужно посмотреть что происходит в Процедуре ОбработкаПодбора().


Цитата: go0dvinAMG от 23 июн 2014, 19:09И где этот резерв договора находиться?

не резерв, а в разрезе.... в карточке договора - есть реквизит с типом цен, но это явно не то, что вам дописывали.

Да нет, мне нужно знать, где это включить, я далек от этих программ, я исключительно чайник пользователь, я знаю что это было, не помню где, вот и хочу узнать где в шапке это находиться, точнее включаеться кнопка нужна проще говоря, вот например, беру контрагента, и хочу поставить ему цену мелкооптовую, и чтобы она постоянно при выборе это контрагента, была мелкооптовая, а не последняя используемая!

Herby

Цитата: go0dvinAMG от 02 июл 2014, 11:30Да нет, мне нужно знать, где это включить, я далек от этих программ, я исключительно чайник пользователь, я знаю что это было, не помню где, вот и хочу узнать где в шапке это находиться, точнее включаеться кнопка нужна проще говоря, вот например, беру контрагента, и хочу поставить ему цену мелкооптовую, и чтобы она постоянно при выборе это контрагента, была мелкооптовая, а не последняя используемая!

ну если стандартная установка типа цен устраивает - то в договоре вашего клиента устанавливаете нужный тип цен: т.е. если у клиента есть договор, и по этому договору вы создаете реализацию, то тип цены будет браться из этого договора. А в договоре этот тип устанавливается в поле "Тип цен по умолчанию".

если же вам кто-то дописывал дополнительный сервис, то я вам еще раз говорю - никто вам не сможет помочь. Либо обращайтесь к тому кто вам дописывал, либо нанимайте других программистов.

за бесплатно вам никто не будет изучать вашу конфигурацию и говорить где-там что зарыто.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск