Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:52

Где найти вкладку "Параметры", в конструкторе запроса при создании динамического списка?

Автор друган, 09 мар 2017, 11:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

друган

Друзья! К вам просьба. Создайте, пожалуйста, динамический список. Данные туда должны добавляться из периодического регистра сведений. Данные выбирайте из виртуальной таблицы *СрезПоследних (или *СрезПервых, неважно.) Так, и в конструкторе запроса на вкладке "Таблицы и поля" ткните на "Параметры виртуальной таблицы". И создайте какое-нибудь условие. Запрос должен получиться примерно таким (я его минимизировал).



Главное в нём поле, выделенное красным. (Это параметр "Валюта", а у вас он будет другой, скорее всего). Насколько я понимаю, я сейчас должен где-то найти место (например, вкладку "Параметры"), где заполняются параметры, найти там параметр "Валюта" и присвоить ему значение какое-нибудь. Но я всё обыскался и нигде не нашёл, где бы заполнялись параметры!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Если создаёшь простой отчёт, тогда в ОсновнаяСхемаКомпоновкиДанных вкладка "Параметры" есть, а тут нет. Где же мне указать значение параметра "Валюта"? Спасибо, кто откликнется.

LexaK

на закладке Настройки, там закладка Отбор в Доступных полях - папка ПараметрыДанных
если помогло нажмите: Спасибо!

друган

Цитата: LexaK от 09 мар 2017, 12:30
на закладке Настройки, там закладка Отбор в Доступных полях - папка ПараметрыДанных
я её раньше видел, но она не помогает, то есть вообще никак. То есть абсолютно. Тут можно как-то обмениваться вот этим всем что у меня есть? Ну то есть я картинки не наскидываюсь. Я бы минимизировал всё это дело, поубирал бы все-все объекты, оставил бы по минимуму только необходимый регистр и справочник и всё и их бы тоже сузил, я всегда так делаю. Всё лучше, чем на пальцах объяснять.

LexaK

Не надо путать Запрос и Динамический список,
уберите из ДС параметр(ы) (у вас это &Валюта)! Вместо этого настройте и используйте - Отбор!
большинство с ДС работают именно через Отбор, его можно отобразить на форме и рулить им в процессе работы!
если помогло нажмите: Спасибо!

друган

Цитата: LexaK от 09 мар 2017, 13:58
Не надо путать Запрос и Динамический список,
уберите из ДС параметр(ы) (у вас это &Валюта)! Вместо этого настройте и используйте - Отбор!
большинство с ДС работают именно через Отбор, его можно отобразить на форме и рулить им в процессе работы!
Я думаю, что я вас понял. То есть вообще не трогаем "Параметры виртуальной таблицы", а работаем через отбор. Оно, конечно, получилось. Ещё вариант с отбором- я даже умудрился поле отбора сделать видимым в форме и теперь пользоваель может отбирать что ему нужно.

Но всё равно, как ни крути, решение половинчатое. Сейчас ли, или потом, необходимо будет возвращаться к этому вопросу. Если параметры есть, (а они есть) нужно научиться их использовать. Занимаюсь по официальной книге.



И ещё: не подскажите, как закидывать сюда решения? Файлом *.dt?



alex0402

Цитата: друган от 09 мар 2017, 14:39Сейчас ли, или потом, необходимо будет возвращаться к этому вопросу
В коде можно использовать

<ИмяДинамическогоСписка>.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("ЭтоНовый",ОбъектСсылка.Ссылка.Пустая());


Цитата: друган от 09 мар 2017, 14:39И ещё: не подскажите, как закидывать сюда решения? Файлом *.dt?

В конфигураторе Администрирование - Загрузить базу данных.

Спасибо за Сказать спасибо

LexaK

там где ответ пишите, внизу есть кнопка: Предварительный просмотр
нажмете ее, в предварительном просмотре, так же внизу появится кнопка Вложения ...
если помогло нажмите: Спасибо!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск