Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 11:59

нумерация счет-фактур

Автор nadyar, 12 ноя 2013, 11:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

nadyar

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста, вот в каком вопросе: Бухгалтерия ПРОФ, редакция 3.0  Регистрирует счет-фактуры на аванс от одного контрагента под одним номером(на р\счет поступили две суммы аванса: 22.10 и 11.11. , оба счета-фактуры пронумерованы как А1. Должна же быть сквозная нумерация.. Или я не права?

MuI_I_Ika

Должна быть сквозная, может быть СФ оформлены на разные организации.

nadyar

Нет, у нас одна компания... Я подозреваю, что она(редакция 3.0))) начинает свою нумерацию. Если кликнуть на сам номер(как мне объяснил один из разработчиков), то он, действительно, другой: в редакции 2.0 номер выглядит А00001, а в 3.0 0000-А0001(здесь первые четыре под префикс). Но на выходе-то я получаю  в обеих редакциях номер А1. Что-то где-то не так...
Добавлено: 14 ноя 2013, 15:41


Михаил, я предполагаю, что это произошло потому что часть документов была заведена в старой редакции, а последний (который с тем же номером) уже в новой. На примере:
В редакции 2.0 22 октября был выписан счет-фактура на аванс контрагенту ООО "РОМ", - это был первый авансовый счет-фактура в нашей новой конторе, соответственно, сч-факт.нумеруется как А1.
1 ноября мы перешли на редакцию 3.0 и 11 ноября выписываем ещё один счет-фактуру тому же контрагенту(получили второй аванс) и здесь она нумеруется опять А1. ! Вот в чем проблема.
Более того, такая же песнь звучит и в табельных номерах! Я принимаю на работу 10 ноября нового сотрудника и ему присваивается табельный номер 1 !!!

MuI_I_Ika

Вообще по идее так не должно было получиться. Только в том случае, если сначала создали документ в новой редакции, а только потом перенесли из старой.

nadyar

Нет, у меня уже были созданы документы(мне же работать надо было, контора-то в сентябре открылась), так что хронология не нарушалась: сначала переход на 3.0(эту работу выполнял, естественно, специалист 1С), а уж потом создание нового документа от 11 ноября. Я априори не смогла бы отработать иначе. Как Вы себе представляете? База-то одна. Я что, сначала быстренько перешла на 3-ку, создала авансовый счет-фактуру, потом опять в 2-ку, там поработала,  - и снова в новую редакцию??? Или есть другой алгоритм запутать программу?)):D

MuI_I_Ika

Цитата: nadyar от 15 ноя 2013, 09:26Или есть другой алгоритм запутать программу?

Видимо есть, раз она запуталась.

nadyar

Значит, не я тому виной. И мой вопрос по нумерации, я так подозреваю,не последний. Это у нас контора только работать начала, а у тех, кто будет переходить на 3-ку с полной базой,не дожидаясь начала года, нумерация-то тоже сначала пойдёт.. Может, конечно, кого-то из бухгалтеров это устроит, меня - нет. И я считаю это косяком разработчиков.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск