Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 06:47

Модули 1C

Автор t955938, 09 мар 2012, 10:05

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

t955938

Добрый день, уважаемые Знатоки!!!

Хочу задать вопрос, который меня давно интересует, но который в концепции 1С для меня вообще не понятен.
Обычно, при разработке систем состоящих из множества блоков используется принцип программирования на основе модулей. У модуля есть входящие параметры, исходящие параметры, свой интерфейс, но главное его можно легко присоединять и отсоединять из программной системы, а так же заменять один модуль на другой. Используя уже написанные модули можно, как из конструктора составлять систему наиболее подходящую к конкретной задаче.
Вопрос. Возможно ли, в 1С создавать отдельные модули (возможно внешние) и из них создавать новые конфигурации. К примеру имея несколько типов модулей учета работы склада, можно было бы «пристегивать» к системе наиболее подходящий по назначению. 
Я понимаю, что в стандартных конфигураций имеются настройки для адаптации к различным задачам, а меня интересует возможность создания внешних модулей заточенных для решения конкретных задач. Это абсолютно другой подход!
Если, мой вопрос Вам покажется очень бестолковым, то прошу прощения!

t955938

Я имею ввиду не общий модуль или документ, а отдельно функционирующую группу документов + регистров. Которую можно вставлять или удалять, как единый объект.

t955938

В общем, я разобрался. В 1С это делается при помощи Подсистем.

Slin

что-то я засомневался
skype: slin-dev

pyrkin_vanya

С помощью подсистем происходит произвольная классификация объектов конфигурации. Вы что-то напутали. И вообще ваш вопрос не понятен. Модуль - это место где прописывается программный код. (Грубо выражаясь). В зависимости от вида этого модуля происходит инициализация Процедур, функций, переменных в определенном месте работы конфигурации. Ваш вопрос не корректен.

t955938

Извиняюсь, что сразу не ответил. Спасибо за ответы!!!
Я интересовался именно общепринятым представлением о модуле, но к сожалению таких функций у 1С нет.
Мне подсказали использование Подсистем. В конфигурации требуемые объекты объединяются в Подсистему, все выгружается. А затем загружаешь в требуемую конфигурацию только эту Подсистему. Меня это вообще не вдохновило на использование и я прекратил эксперименты. Это не то, что мне нужно было.
Спасибо всем откликнувшимся!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск