Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 17:37

После переноса БД в PostgreSql содержимое выглядит не так, как в конфигураторе

Автор superUH, 09 июл 2016, 16:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

superUH

Доброго времени суток! Есть база 1С с расширением .dt. Я установил 1С 8.3.5 вместе с 1С сервером и PostgresPro 1C_9.4.8_X64bit_1C. Все это соединил между собой, создал базу данных, выгрузил в нее архив, таблицы появились в PostgeSql, но названия и содержание таблиц отличается от тех, что есть в конфигураторе. Подскажите, как сделать, чтоб в PostgeSql отображение было идентично тому, какое в конфигураторе?

MuI_I_Ika

Они и не должны совпадать. В postgre вы видите структуру базы данных, а в конфигураторе структуру программы.

superUH

А как тогда понять, что находится в Postgre, если например переносить БД не из 1С, а из Postgre? Как с ней работать в отрыве от 1С, делать запросы напрямую, когда непонятно, что за таблицы и что в них находится?

MuI_I_Ika


superUH

Есть необходимость обращения к данной БД без 1С. Изначально БД была сделана на 1С, сейчас нужно работать без 1С, напрямую через Postgre

MuI_I_Ika

В 1с есть метод ПолучитьСтруктуруХраненияБазыДанных() получаете структуру и работаете с ней.

superUH

Нашел реализацию - "Обратобка Структура хранения ИБ". и там есть "имя таблицы" и "имя таблицы хранение". Можно ли сделать, чтоб в posgre было имя таблицы? или в принципе может есть какой-то способ сделать перенос БД в postgre, чтоб там были читабельные таблицы и данные, чтоб человек глядя исключительно в postgre мог понимать, что находится в этой БД?

MuI_I_Ika

Цитата: superUH от 10 июл 2016, 13:07может есть какой-то способ сделать перенос БД в postgre, чтоб там были читабельные таблицы и данные

такой способ есть. заходите в postgre и создаете такие таблицы какие вам надо. 1с тут не поможет

superUH

Цитата: MuI_I_Ika от 10 июл 2016, 13:11
такой способ есть. заходите в postgre и создаете такие таблицы какие вам надо. 1с тут не поможет
В этой БД 176 таблиц, это ж сколько их заново вручную создавать? :D
Добавлено: 10 июл 2016, 13:28


получается, из БД 1С в postgre я могу вытащить только название таблиц и полей исключительно те, которые указаны, как "имя таблицы хранение" и "имя поля хранение"?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск