Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:39

Не выполняются регламентные задания

Автор Leviathan, 29 июн 2011, 20:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Предприятие 8.2 / 2.0
Почему-то примерно с 17:00 вообще перестали задания выполняться, в том числе и сервисные (типа "Обновление индекса"). Никогда с таким не сталкивался, нет идей?.. Чушь какая-то..

Задания мониторю обработкой "Консоль заданий"

progmikon


Leviathan

SQL. Помогла перезагрузка сервера, видимо служба стопнулась, которая за задания отвечает.

Klyacksa

Да, такое бывает.
Правда, у меня обычно было наоборот - после перезагрузки службы (или более глобально - сервера), регламенты переставали выполняться. Нужно было у регламентов снять и поставить флаг "Использования", после чего выполнение возобновлялось.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Vit1501

Klyacksa, а ты случаем не нашла изначальной причины своей проблемы? У меня просто каждый день ребутается сервер ночью и каждый день не стартуют регламентные задания. Я их коннечно перезапускаю каждый день как ты и писала- но хотелось бы автоматизации все таки.

alex_sysadm

Создал регламентное задание и столкнулся с такой же проблемой. В планировщике стоит выполняться с 9-00 до 18-00. Все работает до следующего утра по графику. Утром след. дня задание автоматически на запускется. Сервер ночью не перегружается, все службы запущены. Снятие и установка галки "Использование" решает проблему, но ведь это неправильно...? Кто-нибудь победил этот глюк?
Версия 8.2 сервер SQL.

_pavel_

Ребят, такая же ерунда... У меня тоже сервер каждый день (верней ночь) перегружается и после этого регламентные задачи не отрабатывают :(, стоит MS SQL 2008R2

Подскажите как решить
Добавлено: 05 авг 2014, 08:35


Добрые люди подкинули решение, которое помогло... http://kb.mista.ru/article.php?id=759

v8: Отложенный запуск сервера 1С

Ситуация от пострадавшего - после сбоя питания при старте сервера 1С:Предприятия перестал стартовать встроенный планировщик. В журнале регистрации соответствующей записи больше не появляется. Регламентные задания теперь не стартуют автоматически. Если пройтись по ним и перезаписать - все начинает работать как надо. до следующей перезагрузки. Причем ЖР по этому поводу ничего не говорит Автор статьи: penta | Редакторы:
Последняя редакция №3 от 16.08.09 | История
URL: http://kb.mista.ru/article.php?id=759

Ключевые слова: Регламентное задание, сервер 1С

Разработчики ситуацию характеризуют просто - сервер 1С запускается быстрее сервера SQL. При запуске серверу 1С не удается прочитать регламентные задания из ИБ.
Рекомендуют отложенный запуск сервера 1С.
Порядок настройки отложенного запуска приведен здесь http://support.microsoft.com/kb/193888
...Запуском службы сервера 1С управляет раздел системного реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\ServicesC:Enterprise 8.1 Server Agent
Чтобы создать новую зависимость, выполните следующие действия. Выберите подраздел системного реестра, представляющий требуемую службу, и в меню Правка выполните команду Добавить параметр. Создайте новый мультистроковый параметр с именем DependOnService (без кавычек) типа REG_MULTI_SZ и нажмите кнопку OK. В появившемся окне Данные введите имя службы MSSQLSERVER и нажмите кнопку OK.


cska-fanat-kz

Цитата: Светлана55 от 03 сен 2014, 19:19На самом деле при использовании файловой базы данных, задания автоматически не выполняются.

прочтите выше внимательней - речь идет о серверных базах, в этом случае регламентные задания запускаются (должны ;) ) средствами СКЛя...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

а если СКЛ Сервер обновить до 12го, 14го?
платформу?
наоборот откатиться до последней 8.2 - 8.2.19.102?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ZhuravlevAS


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск