Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:30

Как вытащить значение выбранного контрагента

Автор edison, 31 мар 2012, 17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

edison

Я создал в справочнике контрагентов реквизит и назвал его СтопПродажи (булево). Теперь хочу сделать так, чтобы в документе реализация товаров и услуг при выборе контрагента, программа сообщила пользователю, что данному контрагенту отгрузка приостановлена и закрыла нафиг этот документ. Что мне добавить в эту процедуру?

Процедура КонтрагентПриИзменении(Элемент)

   ПриИзмененииКонтрагента();
   
КонецПроцедуры // КонтрагентПриИзменении()

edison

Все ведь просто я так понимаю. Если стоит галочка у контрагента, то выводим сообщение об этом, если нет, то ничего не делаем.

edison

Неужели это так сложно и никто не знает?

sergejK74

Скорее наверное просто и все подумали, что уже не актуально. Для УФ
&НаКлиенте
Процедура КонтрагентПриИзменении(Элемент)
Если ПроверитьНаСтоп(Объект.Контрагент) Тогда
                Предупреждение("Клиент не очень");
ЭтаФорма.Модифицированность=Ложь;
ЭтаФорма.Закрыть();
КонецЕсли;
КонецПроцедуры

&НаСервереБезКонтекста
Функция ПроверитьНаСтоп(Контрагент)
Возврат Контрагент.СтопПродажи;
КонецФункции // ПроверитьНаСтоп()

Кнопочка Спасибо - слева!

edison

{Документ.РеализацияТоваровУслуг.Форма.ФормаДокумента.Форма(3252,26)}: Переменная не определена (Объект)
    Если ПроверитьНаСтоп(<<?>>Объект.Контрагент) Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))
{Документ.РеализацияТоваровУслуг.Форма.ФормаДокумента.Форма(3252,10)}: Процедура или функция с указанным именем не определена (ПроверитьНаСтоп)
    Если <<?>>ПроверитьНаСтоп(Объект.Контрагент) Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))

Dethmontt

Ответ кроется в ЭТОМ - "Толстый клиент (обычное приложение)", тебе написали пример для "Управляемого приложения" =)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

edison

У меня комплексная автоматизация, как мне решить мою задачу? Я еще только начинаю знакомиться с 1с, со вчерашнего дня я стал обучаться по курсу в ведение в конфигурирование... Помогите решить эту задачу. Если будет готовое решение, ну а дальше я разберусь, мне главное для усвоения.

Dethmontt

Процедура КонтрагентПриИзменении(Элемент)
    Если Контрагент.СтопПродажи Тогда
        Предупреждение("Клиент не очень");
        ЭтаФорма.Модифицированность=Ложь;
        ЭтаФорма.Закрыть();   
    КонецЕсли;   
КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

edison

Огромное вам спасибо! Все оказалось так просто! И все заработало как надо ))) Завтра у меня опять учеба! ))))

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск