Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:42

Утверждены формы документов, используемые в результате получения отсрочки по уплате страховых взносов

Автор topics, 27 июн 2015, 19:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

topics



Плательщик страховых взносов имеет возможность получить отсрочку по одному виду обязательного социального страхования по уплате страховых взносов по всей заявленной сумме денежных средств. Исключением из вышеназванного являются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на финансирование накопительной пенсионной выплаты.

Отсрочка предоставляется лишь в том случае, если плательщик по одной из нижеуказанных причин не может заплатить необходимую сумму денег в определенный срок:

- Плательщик страховых взносов не получил бюджетные ассигнования;

- Если в результате технологической катастрофы, стихийного бедствия или иного рода ситуации непреодолимой силы плательщику были нанесены убытки;

- Реализации лицом страховых взносов услуг, товаров, работ и (или) сезонного характера производства. Подробнее с вышесказанным можно ознакомиться в статье 18.1 Закона России от 24.07.2009 с номером «212-ФЗ».

Если же по указанным выше причинам задолженность составляет не менее 70% от общей суммы оплаты, что иметь отношение к страховым взносам, то это, конечно, является основанием для предоставления отсрочки плательщику с коэффициентом его платежеспособности. Более подробно об этом говорит Пенсионный Фонд России в письме с номером «НП-30-26/4958» от 20.04.2015.

А от 21.05.2015 года, приказом Фонда социального страхования под номером 205, который был зарегистрирован в Минюсте РФ 19.062015 № «37740», утверждены:

- Форма решения о приостановлении на определенный промежуток времени уплаты задолженности, что касается страховых взносов;

- Форма заявления о предоставлении отсрочки, которая касается уплаты штрафов, пени и страховых взносов;

- Форма решения об отмене решения о досрочном прекращении действия отсрочки, предоставленной гражданину России, отмена решения о предоставлении этой отсрочки;

- Форма решения об отказе в предоставлении лицу нужной отсрочки по уплате штрафов, пени и страховых взносов;

- Форма решения о предоставлении отсрочки, что касается пени, штрафов, и страховых взносов;

- Форма уведомления об отмене решения о предоставлении данной отсрочки лицу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск