Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 10:18

ОбменДанными

Автор ColonelAp4u, 10 дек 2014, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ColonelAp4u

Уважаемые программисты подскажите или может ссылочку дайте как настроить обмен данными в 1С по правилам конвертации которые я создал ранее. По правилам все проходит хорошо теперь это нужно автоматизировать, где может лучше почитать или посмотреть.

cska-fanat-kz

вариантов - масса.
зависит от обменивающихся конфиг.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u

cska-fanat-kz смотри у меня 2 конфига УТ и Розница в УТ создают внутренний заказ делаю конвертацию по правилу становится в рознице заказ поставщику (это первый обмен) потом на основании заказа поставщику делается перемещение товаров, после снова конвертация только теперь из Розницы в УТ по правилу конвертации и в УТ появляется это перемещение только уже на основании внутреннего заказа. По правилам все работает четко а как автоматизировать я не знаю. 

cska-fanat-kz

посмотрите в меню Сервис не предусмотрена ли уже выгрузка в УТ (Розницу).
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u

cska-fanat-kz,  есть, выбираю Создать новую настройку , Нет возможности подключиться к базе приемнику, Задаю имя, обмен в одном направлении  Настройка выгрузки не понял что там нужно оставлять и решил оставлять только перемещение и указал дату, указал каталог, выполнять сопоставление типов при первом обмене, Жму ГОТОВО, создалось правило для настройки второй базы,  потом захожу в сам обмен, и правило выгрузки в базу обмена хочу поменять на правило конвертацию из Розницы в УТ  Перемещение Товаров(конвертацию через универсальный обмен работает четко), вроде загрузилось правило но потом выдается ошибка


Ошибка при выгрузке данных для узла плана обмена
   ОписаниеОшибки         =  Ошибка при вызове метода контекста (НайтиПоТипу): Несоответствие типов (параметр номер '1')
   ПозицияМодуля          =  Обработка.ОбменДаннымиXML.МодульОбъекта(12065)
   КодСообщения           =  72
   УзелПланаОбмена        =  00

Окончание выгрузки: 10.12.2014 13:43:55

Произошла ошибка при выгрузке объектов. Было выгружено: 0
Запись изменений текущей информационной базы в файл обмена завершилась с ошибками!
Обмен данными по настройке "Обмен с "00"" завершен (13:43:55).

Добавлено: 10 дек 2014, 13:49


МетаданныеПВД = Метаданные.НайтиПоТипу(СтрокаПравилаВыгрузки.ОбъектВыборки); Вот эта строка в обработке на которую он ругается

Добавлено: 10 дек 2014, 13:58


Посмотрел в отладчике и там этот ОбъектВыборки не определен.

cska-fanat-kz

между розницей и УТ обменов не настраивал - ничего не могу сказать ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

cska-fanat-kz

знаю что (скорее всего) для того чтобы подсунуть свои правила применяется регистр сведений ПравилаОбменаДанными
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u

cska-fanat-kz,  этот регистр пуст и создавать в нем запрещенно

cska-fanat-kz

Цитата: ColonelAp4u от 10 дек 2014, 14:56создавать в нем запрещенно

про вот это - надо выяснять...
прав не хватает или допиливать...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

ColonelAp4u

cska-fanat-kz, чувствую допиливать работаю под учеткой админа

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск