Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 19:36

Проблемы общих реквизитов в качестве разделителя в последовательностях.

Автор Yukimir, 26 июл 2012, 12:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yukimir

В организации стал вопрос о разделении базы на 2 части. Было принято решение физический оставить одну базу но некоторым пользователям ограничить доступ к части данных. Решили воспользоваться новой фишкой 1С, разделение данных по общему реквизиту.

Новый реквизит добавил в нужных местах. Метод разделения - "Независимо и совместно". Везде где была острая необходимость в заполнении разделителя поправил код. Теперь разделитель заполняется и в том случае если у пользователя не задан разделитель. Но столкнулся с одной проблемой. Не могу программно заполнить поле разделителя у последовательности.

Используем "Управление торговлей 10.3", в которой есть последовательность "ПартионныйУчет". Когда я захожу в торговлю я через консоль запросов вижу что у этой последовательности появилось новое поле с этим разделителем, но оно пустое. При создании нового документа пользователем который использует разделение данных это поле заполняется автоматический. А когда его создает пользователь не использующий разделитель поле остается пустым.  В конфигураторе я так и не нашел способа записать это поле программно. Этого поля просто нет. Перепробовал разные методы, не появляется доступ к общему реквизиту.
В связи с этим у меня 2 проблемы:

1) Как заполнить это поле у уже созданных документов?
2) Как можно записывать в это поле нужное значение для пользователей не использующих разделитель?

Может кто что знает как вообще можно программно работать с общими реквизитами в последовательностях?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск