Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 11:26

Доработка приходного ордера по учету материалов, Нужна помощь!!!

Автор netfinity, 12 ноя 2010, 13:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

netfinity

Нужна помомощь!!!

Суть вопроса сводится к учету следующей хозяйственной операции:
Субподрядчик из наших материалов, взятых у нас на давальческой основе изготавливает для нас изделия. Указанная операция отражается документом «Отгрузка материалов на сторону» с видом отпуска – передача в переработку на сторону. Документом формируются проводки: Д 10/7 (переданы в переработку) К 10/1
Затем субподрядчик перерабатывает полученные материалы и изготавливает из них одно или несколько изделий, которые мы приходуем себе опять на счет 10/1
надо доработать документ «Приходный ордер» поступление материалов, следующим образом: при выборе вида  поступления- поступление из переработки, при выборе на закладке «счет затрат» счета 10.1 и заведении в справочнике материалов готового изделия, все материалы, переданные ранее «ложатся» на стоимость готового изделия, НО КОЛИЧЕСТВЕННО СУММИРУЮТСЯ.
Т.о., получается, что например, из 20 материалов получается 20 изделий. Должна быть возможность выбрать количество изделий, приходуемых  на счете 10/1. Например, из 20 материалов нам изготовили 2 изделия. Также нужна возможность выбора единицы измерения готового изделия. Например, штуки или кв. м.
В результате проведения документа должна формироваться проводка: Д 10/1 (изделие с желаемым количеством и в желаемых единицах измерения) К 10/7 (материалы, ранее переданные на переработку)

progmikon


netfinity

Не понятно как это реализовать с минимальными усилием. Верисия 7,7 бухгалтерия.
толи новый приходник делать, или новый документ типи приход материалов.

DenPlus

Мне кажется, для типовой конфигурации, лучше всего создать новый вид документа "Поступление из переработки". Таким образом вы безболезненно для последующих обновлений добавите функциональность в программе.

progmikon

Цитата: DenPlus от 13 ноя 2010, 16:00
Мне кажется, для типовой конфигурации, лучше всего создать новый вид документа "Поступление из переработки". Таким образом вы безболезненно для последующих обновлений добавите функциональность в программе.

Согласен. Ломать текущий функционал не стоит. Создайте новый, со всеми вашими бизнес процессами.

netfinity

Честно говоря не особо получается сделать новый документ.
Сколько стоит сделать новый документ кто возьмется?
Документ поступление материалов из переработки проводка д10,1 – к10,7
Отгрузили 20 шт материалов нужно отдельное окно в  документе где руками сам пишешь что это 3 или 4 изделия  проводишь и в оборотке показывает что это 3 изделия а не 20.
Бух учет 7,7.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск