Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 08:48

Установка новой базы (создание нового предприятия) 1С предприятие 8.1

Автор vladiva72, 20 ноя 2010, 10:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

vladiva72

Хочу создать новую базу для нового предприятия в базовой версии 1С-Предприятие 8.1. Делаю всё по инструкции: Добавить - создание новой информационной базы - Добавление новой информационной базы/группы... и всё.. дальше пусто. Нет списка баз в окне.
Я разобрался. У меня первоначальная весия 1С Предприятие 8.0. В реестр (список) внесены старые базы. Я изменил путь и базы появились. Но возникла другая проблема. При выборе базы выходит ошибка: Структура конфигурации не совместима стекущей версией программы... то есть, базы изверсии 8.0, а у меня стит 8.1. Что делать? Наверное можно как-то внести новые базы в этот список. Но как - не могу найти ответ. 

Myti

качай конфигурации для 8.1. ставь их в каталог по умолчанию. и все появиться.

progmikon

А новую базу вы не из шаблона создавать должны? Или у вас конфигурация в cf есть?

vladiva72

Цитата: Myti от 20 ноя 2010, 11:59
качай конфигурации для 8.1. ставь их в каталог по умолчанию. и все появиться.
Сейчас попробую

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 12:13
А новую базу вы не из шаблона создавать должны? Или у вас конфигурация в cf есть?
Так в том и проблема, что я шаблон не могу выбрать новой конфигурации... их просто нет в списке в окне выбора шаблонов запуска программы.

vladiva72

Перехожу на 8.2 может проблема решится. Если что отпишусь завтра. Медленный интернет... часа три качать 260 мегабат.. Дальний Восток...

progmikon

Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 13:15
Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 12:13
А новую базу вы не из шаблона создавать должны? Или у вас конфигурация в cf есть?
Так в том и проблема, что я шаблон не могу выбрать новой конфигурации... их просто нет в списке в окне выбора шаблонов запуска программы.

А вы шаблоны устанавливали? Если да, то куда?

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 13:25
Цитата: vladiva72 от 20 ноя 2010, 13:15
Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 12:13
А новую базу вы не из шаблона создавать должны? Или у вас конфигурация в cf есть?
Так в том и проблема, что я шаблон не могу выбрать новой конфигурации... их просто нет в списке в окне выбора шаблонов запуска программы.

А вы шаблоны устанавливали? Если да, то куда?
Мы навеное о рзных вщах говорим. Я шаблоны лично никуда неустнавивал. Я наверное пытаюсь создать базу изпоставяемой конфигурци (это я сейчас внимтельно посмотрел). Теперь понятно. Я пытаюсь создать базу из поставляемой конфигурации, а она понятное дело уже устарела.. Акак создать шаблон? Я пишу путь стандартный (по умолчанию) Program Files\1cv8.1\tmpls там где надо псать путь к шаблонам, но показывается пустое окно.. Хотя, смотрю "вручную", там всё установлено..

progmikon

Что у вас есть на данный момент?
1. Платформа.
2. Установленный шаблон.
3. Еще что-то типа cf или dt?

Вы смотрите в папку tmpls там есть что-то?

vladiva72

Цитата: progmikon от 20 ноя 2010, 13:38
Что у вас есть на данный момент?
1. Платформа.
2. Установленный шаблон.
3. Еще что-то типа cf или dt?

Вы смотрите в папку tmpls там есть что-то?
Там есть все конфигурации для 8.1 в том числе предпоследняя 1_6_25_9 Я слежу за обновлеием. Просто программа не видит. Наверное есть файл, где надо вписать путь

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск