Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:40

Начать работу с 1С, бросив старую

Автор drive1, 28 апр 2016, 21:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

drive1

 Ув форумчане, обращаюсь к Вам за советом на жизненном пути. Думаю сменить работу.Однако вопрос в том можно ли податься в 1С специалисты, и откуда начинать путь.
  Я в прошлом эникейщик,самоучка, в 20 лет начал работать в финансовом управлении района, отработал там 8 лет, потом ушёл, не было развития, и зарплата чуть более 10 тыс. Сейчас 30 лет, уже 2 года как работаю в своём автосервисе(скажу вам не сахар, нервы, грязь, всё тело болит порой).
   Сейчас думаю куда бы пойти работать в городе, сейчас живу в районе(7 тыс население, будущего нет). В город поеду там можно пойти куда то допустим начинающим учеником 1С программиста или специалиста.
   Образование у меня высшее финансы и кредит, однако учился заочно соответственно познания скудные, в управлении финансов тоже далеко не лазил в бух учёт, были рпограммы Смета, КЦ система, Клиент Банк, СЭД(УФК) и подобные уже не помню что.
   Что посоветуете не лезть в 1С голова будет болеть от головоломок?:) либо с моим скудными познаниями можно начать?

Игорь Иванов

По мне так автосервис - более надёжное занятие. Но если голова болит без головоломок и надо съехать в город - дерзайте! Для начала поинтересуйтесь в своём финоргане, кто им сопровождает 1С, поговорите с тем человеком.
Высшее образование - любое - пригодится. Оно повышает самооценку. А когда будете готовиться к экзамену на Профессионала, там все вопросы необходимые и достаточные для получения сертификата указаны.

rensaid

Цитата: drive1 от 28 апр 2016, 21:35самоучка

Если самоучка, то почему до 30 лет не получилось освоиться в 1С? Можно же было установить программу и покопаться, что да как?

ДмитрийФ

Цитата: drive1 от 28 апр 2016, 21:35
   Что посоветуете не лезть в 1С голова будет болеть от головоломок?:)
Сам долгое время работал эникейщиком, пару лет назад перешел в 1С. Первое время голова не просто будет болеть, она будет раскалываться к концу рабочего дня. Кстати мне в этом году сорок лет будет, так что 30 не возраст. Вопрос в другом, а оно надо? Эникейщик и программист это две практически мало связанные профессии, хотя многие называют обоих программистами. Хорошо зарабатывать в 1с можно только с хорошим знаниями в предметных областях, это годы развития, постоянное самообучение, порой очень тяжелый умственный труд. Живу в маленьком городе, эникейщиком зарабатывал 20 т.р., работал 1-2 часа в день, остальное время тупо делать нечего было. Теперь в франче пашу за 40-45т.р., но при этом реально работаю часов по 10 в день, да еще в выходные постоянно что-то доделываю. Не было бы первоначальной идеи фикс уехать в Моску или Питер, никогда бы не пошел в 1С. Так что думай сам.

drive1

 Дмитрий, у меня примерно так же как у Вас всё. ПОка был эникейщик(сис админ) в мелком городке работал в день 1-2 часа реально, остальное время читал что то, лазил в интернете. Получал 13-15 тыс.
  Думаю вы правду излагаете, и видимо действительно это вариант не для меня, т.е. учиться долго придётся и не факт что много заработаю. И опять не получиться ещё и выходные отдыхать, а я как раз хотел прийти к этому, чтобы у меня было 2 выходных в неделю.

VivaBrunko

Цитата: drive1 от 08 мая 2016, 19:49
Дмитрий, у меня примерно так же как у Вас всё. ПОка был эникейщик(сис админ) в мелком городке работал в день 1-2 часа реально, остальное время читал что то, лазил в интернете. Получал 13-15 тыс.
  Думаю вы правду излагаете, и видимо действительно это вариант не для меня, т.е. учиться долго придётся и не факт что много заработаю. И опять не получиться ещё и выходные отдыхать, а я как раз хотел прийти к этому, чтобы у меня было 2 выходных в неделю.
если сильно захотеть - все получится)
а там смотрите, к чему больше сердце лежит

TytovV

Если желание есть дерзайте, в сети много разных курсов, плюс книги и практика, при должном внимание все получится, народ и в 40 перепрыгивает и не чего, а сертификат не понацея, если человек пишит и выполняет задачи его возьмут и без сертификата, - но есть один подводный камень к 1С еще требуется знание основ бухгалтерии хотябы, без этого кампота трудно соорентироваться в задаче.

Но все постепенно складывается было бы желание, все проходят через это, большой плюс когда есть кто подскажет, но если нет, форум есть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

drive1

Снова и снова возвращаюсь к теме 1с.
По бухгалтерии, у меня средне специальное  бухгалтер, экономист. Правда понимания нет.
  Вопрос ещё такой, сколько времени в среднем придётся работать за еду?
После полугода работы у франчайзи в областном центре, я думаю будет понятно уже подходит это занятие мне или нет. А в автосервис всегда вернуться можно,наёмным сотрудником, там всегда нехватка кадров.

Поиск пути обычно начинают опираясь на опыт предыдущих работ. У меня это эконом образование и знание компьютеров, считаю это решающим в выборе професии. Вы согласны?либо это ноль?

MuI_I_Ika

Работа наемным сотрудником это в любом случае работа за еду.

drive1

Цитата: MuI_I_Ika от 26 фев 2019, 16:44
Работа наемным сотрудником это в любом случае работа за еду.
В моём понятии за еду, это 10-20тыс руб в мес.
Сейчас работаю на себя, но постоянные вложения требуются, то одно купить то другое. Теперь онлайн кассу надо, накопитель и т.п

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск