Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:26

Ведутся ли в программе книги покупок и книги продаж?

Автор mars, 25 июл 2008, 10:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mars

Ведутся ли в программе книги покупок и книги продаж?

Немо

Да. В программе можно сформировать книги покупок и продаж и оценить сумму НДС по проведенным в программе торговым операциям. В дальнейшем данные из торговой системы можно выгрузить в бухгалтерскую программу и на основе этих данных и данных бухгалтерской программы произвести полный расчет НДС по всем операциям.


mimi

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, такая проблема. В система есть непогашенный аванс в размере около 460т.р., 110 т.р. были погашены документом реализация товаров и услуг. При формировании книги покупок за первый месяц, на вкладке вычет НДС с авансов производится вычет с 110 т.р. Следовательно осталось 350 т.р. При формировании книги покупок за второй месяц, на той же вкладке опять почему-то выходит 110 т.р., непонятно откудо взявшиеся.

mimi

Доброго времени суток!
Уважаемые коллеги, такая проблема. В системе БП КОРП 2.0 (2.0.19.13) есть непогашенный аванс в размере около 460т.р., 110 т.р. были погашены документом реализация товаров и услуг. При формировании книги покупок за первый месяц, на вкладке вычет НДС с авансов производится вычет с 110 т.р. Следовательно осталось 350 т.р. При формировании книги покупок за второй месяц, на той же вкладке опять почему-то выходит 110 т.р., непонятно откудо взявшиеся. И так за все последующие месяцы, пока сумма в 460 т.. не исчерпается. Смотрели по коду, смотрели все счета-фактуры. Ничего не поняли, не можем себе помочь. База после переноса из БП 1.6.
С чем это связано? И как разрешить эту проблему.
Заранее спасибо!
П.с. Простите за предыдущее сообщение, нечаянно нажала на кнопку отправить)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск