Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:31

Синхронизация 2 пк.

Автор Василий Котов, 26 дек 2015, 11:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Василий Котов

Доброго времени суток.
На работе у меня стоить на ноутбуке 1С, но я хочу иногда и дома сидеть со своего пк и работать в 1С чтоб это и отражалось в 1С на пк который на работе.
Как синхронизировать эти 2 пк?

Заранее спасибо.

pavl_vs

Организуйте удаленный доступ к рабочему компьютеру. Это можно, например, по ID с помощью LiteManager Free (сервер на рабочей станции, вьювер дома).

Скачать легко, предложений достаточно.

Василий Котов

Цитата: pavl_vs от 26 дек 2015, 19:20
Организуйте удаленный доступ к рабочему компьютеру. Это можно, например, по ID с помощью LiteManager Free (сервер на рабочей станции, вьювер дома).

Скачать легко, предложений достаточно.

Это потипу TeamViewer?

pavl_vs

Похоже, но разные возможности.

Лично я от TeamViewer отказался в пользу LiteManager;
причину не помню - скорее всего отображение удаленного экрана, управление клавиатурой, доступность локальной сети учреждения, а может еще что-то.
Мне так же как и Вам требовалась работа с 1С.

Попробуйте оба варианта и выберите.

Василий Котов

Цитата: pavl_vs от 27 дек 2015, 13:38
Похоже, но разные возможности.

Лично я от TeamViewer отказался в пользу LiteManager;
причину не помню - скорее всего отображение удаленного экрана, управление клавиатурой, доступность локальной сети учреждения, а может еще что-то.
Мне так же как и Вам требовалась работа с 1С.

Попробуйте оба варианта и выберите.

Спасибо, но мне нужно чтоб просто базы синхронизировались. Чтоб я мог вносить сисок товаров дома и чтоб это было и в базе на работе. Это возможно?

dock

Цитата: Василий Котов от 27 дек 2015, 15:11

Спасибо, но мне нужно чтоб просто базы синхронизировались. Чтоб я мог вносить сисок товаров дома и чтоб это было и в базе на работе. Это возможно?
вполне реализуемо:
1) "Носим базу с работу домой"
- делаем копию базы (а) серверная - выгрузка в .dt, бекап средствами SQL сервера, б) файловая база - просто забираем папку с базой)
- разворачиваем копию на домашнем компьютере
- работаем дома
- делаем выгрузку с домашнего компьютера
- загружаем все в рабочую
Вариант "веселый", имеет место быть (скажем, бухгалтер сводит отчетность на выходных :) )
В чем "веселость": забыл перенести базу с домашнего компьютера, а уже день отработал на рабочей - всё, изменения только ручками, либо "теряем" рабочий день.
Если же в базе работает более одного человека, если этот "второй" человек приходит "пораньше", уходит "попозже", то совершенно неприемлемый вариант.

2) "работаем с флешки" - база на флешке, куда воткнул, там и работаем.
Вариант для файловой базы и с очень ограниченным количеством пользователей.

3) Удаленка (уже предлагался вариант): LiteManager, ТимВьюер, АмиАдмин, AnyDesk (сам сейчас пользуюусь). Грамотный админ и впн-канал может поднять для работы со стандартным виндузовым "Удаленным рабочим столом". Вариантов много - смысл один - удаленный доступ к рабочей базе.

3.1) "веб-клиент" Не забываем про развитие самой 1С. Если используется конфигурация на управляемых формах, есть специалист по 1С, есть выделенный ИП, отдел по информационной безопасности позволяет...
то ничего не мешает опубликовать базу на веб-сервере и спокойно заходить через интернет в свою рабочую базу даже через браузер!

4) РИБ (распределенная рабочая база). Настраивается база, включается механизм РИБ, на домашнем компьютере разворачивается база, настраивается синхронизация (по електронной почте, по фтп или еще каким доступным методом). Без специалиста по 1С врятли что-то получится. Но погуглить никто не воспрещает :)


ИТОГ: наиболее простой вариант - удаленка.

З.Ы, не забываем про информационную безопасность для всех вариантов!
Добавлено: 28 дек 2015, 02:25


если не подходит вариант с удаленкой, то стоит обратиться к своему специалисту по 1С, который обслуживает вашу базу: без спеца вы сами ничего не сможете сделать.

Василий Котов

Цитата: dock от 28 дек 2015, 02:20
Цитата: Василий Котов от 27 дек 2015, 15:11

Спасибо, но мне нужно чтоб просто базы синхронизировались. Чтоб я мог вносить сисок товаров дома и чтоб это было и в базе на работе. Это возможно?
вполне реализуемо:
1) "Носим базу с работу домой"
- делаем копию базы (а) серверная - выгрузка в .dt, бекап средствами SQL сервера, б) файловая база - просто забираем папку с базой)
- разворачиваем копию на домашнем компьютере
- работаем дома
- делаем выгрузку с домашнего компьютера
- загружаем все в рабочую
Вариант "веселый", имеет место быть (скажем, бухгалтер сводит отчетность на выходных :) )
В чем "веселость": забыл перенести базу с домашнего компьютера, а уже день отработал на рабочей - всё, изменения только ручками, либо "теряем" рабочий день.
Если же в базе работает более одного человека, если этот "второй" человек приходит "пораньше", уходит "попозже", то совершенно неприемлемый вариант.

2) "работаем с флешки" - база на флешке, куда воткнул, там и работаем.
Вариант для файловой базы и с очень ограниченным количеством пользователей.

3) Удаленка (уже предлагался вариант): LiteManager, ТимВьюер, АмиАдмин, AnyDesk (сам сейчас пользуюусь). Грамотный админ и впн-канал может поднять для работы со стандартным виндузовым "Удаленным рабочим столом". Вариантов много - смысл один - удаленный доступ к рабочей базе.

3.1) "веб-клиент" Не забываем про развитие самой 1С. Если используется конфигурация на управляемых формах, есть специалист по 1С, есть выделенный ИП, отдел по информационной безопасности позволяет...
то ничего не мешает опубликовать базу на веб-сервере и спокойно заходить через интернет в свою рабочую базу даже через браузер!

4) РИБ (распределенная рабочая база). Настраивается база, включается механизм РИБ, на домашнем компьютере разворачивается база, настраивается синхронизация (по електронной почте, по фтп или еще каким доступным методом). Без специалиста по 1С врятли что-то получится. Но погуглить никто не воспрещает :)


ИТОГ: наиболее простой вариант - удаленка.

З.Ы, не забываем про информационную безопасность для всех вариантов!
Добавлено: 28 дек 2015, 02:25


если не подходит вариант с удаленкой, то стоит обратиться к своему специалисту по 1С, который обслуживает вашу базу: без спеца вы сами ничего не сможете сделать.

Большое спасибо, очень помогли)))

Много полезной информации.
Удачи вам ))

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск