Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:34

Задачка

Автор Амалия, 10 июн 2014, 12:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Амалия

Создать такую обработку, что бы уже сформированный  справочник «инвентарные номера» состоял из следующих значений:
1. код синтетического счета
2. код аналитического счета
3. код источника финансирования
4. номер амортизационной группы
5. код по ОКОФ
6. порядковый номер

Скажите, где про это можно почитать? И как понять вообще "уже сформированный  справочник «инвентарные номера» состоял из"?

cska-fanat-kz

ну кто вас знает... вернее кто кроме вас ;)

включаем ясновидометр...
1. обработкой перебрать элементы справочника "инвентарные номера" и проверить чтобы наименования содержали информацию, приведенной структуры
2. обработкой перебрать элементы справочника "инвентарные номера" и из наименования (или откуда то еще) заполнить перечисленные реквизиты.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

Так не понятно. Можно пример кода?

cska-fanat-kz

какой может быть фрагмент кода если мы еще толком не разобрались что нужно сделать????

а фрагмент кода...

Процедура КнопкаВыполнитьНажатие(Элемент)
     ОсновнаяПроцедура();
КонецПроцедуры

Процедура ОсновнаяПроцедура()
........
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

Я имею в виду как формировать инвентарный номер из кодов и номеров, представленных выше.

DmitriyF

Цитата: Амалия от 10 июн 2014, 13:52
Я имею в виду как формировать инвентарный номер из кодов и номеров, представленных выше.
По моему Вам в передачу Экстрасенсам надо а не сюда. А по сути Вы бы хоть показали что это за справочник такой и из какой конфигурации (если она типовая). Точнее поставить задание.

Амалия

Цитата: DmitriyF от 10 июн 2014, 13:57
Цитата: Амалия от 10 июн 2014, 13:52
Я имею в виду как формировать инвентарный номер из кодов и номеров, представленных выше.
По моему Вам в передачу Экстрасенсам надо а не сюда. А по сути Вы бы хоть показали что это за справочник такой и из какой конфигурации (если она типовая). Точнее поставить задание.

Представляете, мне такое задание дали на проверку знаний кандидата при трудоустройстве. Не я его придумала. И поэтому, что представляет из себя такой справочник, я понятия не имею. А что такое инвентарный номер и из чего он может состоять, я знаю. И примерно знаю как выглядит шаблон формирования. На рисунке смотрите. Поэтому сюда и обратилась. То ли это задание для проверки на тупость, то ли это реальное задание, которое я не могу решить.

cska-fanat-kz

И даже после скриншота понятнее не стало...
Похоже нас всем форумом не возьмут на Вашу работу )))
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

:D вот такие вот задания дают ) Якобы на восьмерке обработку написать, чего обрабатывать только, непонятно )

DmitriyF

Цитата: Амалия от 10 июн 2014, 14:28
:D вот такие вот задания дают ) Якобы на восьмерке обработку написать, чего обрабатывать только, непонятно )
Выкладывайте сюда обработку и конфигурацию. Будем все пробовать к вам на работу попасть.

Теги: Обработки 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск