Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:36

Макет печатной формы на основе MS Excel

Автор Белкет, 11 сен 2020, 16:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Белкет

Здравствуйте.
Подскажите, можно ли создать макет печатной формы на основе MS Excel? Есть ли такой функционал, чтобы 1С брал макет из Excel. Выгрузка в Excel мне не нужна, мне нужно чтобы это работало в рамках 1С.
Или вручную делать макет как в Excel?

Белкет


Рестарт


Белкет

Цитата: Рестарт от 11 сен 2020, 21:10
Можно узнать решение?
Файл - Открыть - Тип файла: 1С файлы - Выбрать документ MS Excel - Открыть. Все оказалось намного проще, чем предполагалось.
Только есть несколько НО:
1. Посмотрите есть ли в Тип файла: 1С файлы формат *.xls или *.xlsx (просто на рабочем компьютере у меня отсутствуют эти форматы, а на домашнем есть. Хотя и там и там 1С: Предприятие 8.3) Если удалось открыть файл, то открывается табличный документ где показывается шаблон. И дальше Ctrl+C и Ctrl+V(в тот макет, который нужно вставить шаблон). Я выделял только столбцы, нажимал Ctrl+C, переходил в макет который нужно вставить, выделял такое же количество столбцов и нажимал Ctrl+V и все прекрасно перенеслось.
2. Если в MS Excel уже были настроены границы печати, то в 1С они слетают. Пришлось вручную настраивать высоту строк, чтобы все влезло. Но весь вбитый текст и его расположение сохранилось на макете, слетела именно высота каждой строки.

Теги: MS Excel 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск