Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:35

Зачет по разным договорам

Автор МаксБУХ, 22 фев 2015, 23:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

МаксБУХ

Здравствуйте! С наступающим всех мужиков!
Такая проблема. Пишу обработку по сворачиванию счетов расчетов (60,62 и тд). Идея такая, что сначала заполняется табличная часть в форме обработки, в которой отражаются все имеющиеся задолженности и авансы в аналитике по договорам. Затем если по какому-то договору есть и задолженность и аванс, то они закрываются. Это понятно, с этим проблем нет. Но не могу понять как сделать, если по разным договорам есть задолженность и аванс, как их зачесть?
Ребята, кто откликнется, огромное спасибо!
Код прикладываю, замечу, что в нем много лишнего, так как пишу и что-то выключаю, потом включаю и тд. В общем, не судите строго.


дфтын

Смотреь пока не буду, но могу подсказать - используйте документ - КорректировкаДолга , и там вид операции - взаимозачет
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

МаксБУХ

Цитата: дфтын от 22 фев 2015, 23:47
Смотреь пока не буду, но могу подсказать - используйте документ - КорректировкаДолга , и там вид операции - взаимозачет
Спасибо, конечно, но может из меня программист пока некудышный, а пользователь вроде нормальный))) если бы можно было корректировкой долга, то я бы сделал и не мучился. А обработка все (по всем контрагентам) авансы и задолженности находит и зачитывает. Только вот между разными договорами никак. А корректировку долга, точнее код, я смотрел, думал может пойму чего, но не получилось)))

дфтын

А... мож я чото не понимаю? корректировка долга там чо угодно делать можно с кем угодно.Зачитывать и списывать хоть черта с ступой
Ну а если так, то корректировка регистра, и туда пихать регистры взаиморасчетов и взаиморасчетов по документам. Ну это если какая нибудь торговля или КА.
В бухии ессесно по счетам.
ща обработку гляну еще..
Добавлено: 22 фев 2015, 23:58


ох. все это от лукавого. выбирайте какие нужны вам контрагенты, и создавайте на них корректировкаДолга , в ней можно выбирать разные договора .
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

МаксБУХ

Цитата: дфтын от 22 фев 2015, 23:56
А... мож я чото не понимаю? корректировка долга там чо угодно делать можно с кем угодно.Зачитывать и списывать хоть черта с ступой
Ну а если так, то корректировка регистра, и туда пихать регистры взаиморасчетов и взаиморасчетов по документам. Ну это если какая нибудь торговля или КА.
В бухии ессесно по счетам.
ща обработку гляну еще..
Добавлено: 22 фев 2015, 23:58


ох. все это от лукавого. выбирайте какие нужны вам контрагенты, и создавайте на них корректировкаДолга , в ней можно выбирать разные договора .
Да уж, похоже скоро так и буду делать. Хотел просто малой кровью... Слишком уж заброшенная база, расчеты даже не велись как надо, вот и хотел, чтобы не просматривать эти бешанные ОСВ по всяким там 62 счетам...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск