Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:34

Расчет Зарплаты по Радченко!!!

Автор Valodos, 08 ноя 2012, 22:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Valodos

Здравствуйте всем!

Может кто сталкивался с проблемой в главе 18 "Использование Регистра Расчетов" когда при прохождении алгоритма и написании кода прямо с книги выдает несколько ошибок.... Может такое быть что эта книга уже устарела и для новой версии 1С.8.2 на 64-битной винде этот код уже не работает???

Вот прямой пример ошибки...тут как я понимаю он не может экспортировать данные из общего модуля ПроведениеРасчетов.

{Отчет.НачисленияСотрудникам.Форма.ФормаОтчета.Форма(4,2)}: Переменная не определена (ПроведениеРасчетов)
   <<?>>ПроведениеРасчетов.ПерерассчитатьНачисления(ПредопределенноеЗначение("ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисления.Оклад")); (Проверка: Тонкий клиент)
{Отчет.НачисленияСотрудникам.Форма.ФормаОтчета.Форма(5,2)}: Переменная не определена (ПроведениеРасчетов)
   <<?>>ПроведениеРасчетов.ПерерассчитатьНачисления(ПредопределенноеЗначение("ПланВидовРасчета.ОсновныеНачисления.Премия")); (Проверка: Тонкий клиент)

Там в задании кода на 3 часа вбивания... я 2 раза перебивал, потратил уйму времени на анализ на правильность ввода, ошибок отличий от книги нет.... в чем может быть причина. Помогите кто может в курсе. :dfbbdrfb:

mixqn

у вас книга под 8.2 или для предыдущих версий? скорее всего там дело в признаках модуля, уже писали об этом сегодня в другой теме https://forum-baza.ru/index.php?topic=16353.0

Valodos

Цитата: mixqn от 08 ноя 2012, 22:27
у вас книга под 8.2 или для предыдущих версий? скорее всего там дело в признаках модуля, уже писали об этом сегодня в другой теме https://forum-baza.ru/index.php?topic=16353.0
Спасибо за оперативность но там про тонкий клиент написано, а в свойствах общего вызвваемого модуля таких параметров нет???? где их искать, как в той теме написано что они стаят по умолчанию.... я же в свойствах общего модуля поставил галочки на сервере и вызов сервера. :dfbbdrfb:

Dethmontt

Выкладывайте сюда вашу конфу (*.cf) или (*.dt)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Valodos

Цитата: Dethmontt от 09 ноя 2012, 02:49
Выкладывайте сюда вашу конфу (*.cf) или (*.dt)
Уже разобрался, огромное спасибо за желание помочь, дело было в свойствах "глобальный", в книге опечатка, там ставить галочку не надо стр.564.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск