Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:09

навигация по форме

Автор igor_1965, 15 июн 2016, 08:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

igor_1965

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какими обработчиками перехватывать навигацию по форме выбора?

ФормаК = ПолучитьФорму("Справочник.Контрагенты.Форма.ФормаВыбораЧек",ПараметрыВыбора,Элемент);
ФормаК.Элементы.Список.Отображение = ОтображениеТаблицы.Список;
выбор = ФормаК.ОткрытьМодально();

открываем форму и передаем параметр в процедуру
&НаСервере
Процедура  ВыборкаДанных(параметр)
      Если СокрЛП(параметр) <> "" тогда
                получатель = параметр;
                адресформы = параметр.адрес;
      объект.ПотребительУслуг = справочники.Контрагенты.НайтиПоКоду(параметр.код);
           КонецЕсли   
КонецПроцедуры   

но мне ВО ВРЕМЯ перехода по элементам формы нужно знать значение, до окончания обработки выбора.
Спасибо.

vitasw

Ну..., во-первых просто безобразно заданный вопрос. То ли  пытаетесь установить отбор в форме выбора, то ли текущую строку. Ваш код - это сплошное недоразумение.
Во-вторых: установку параметров формы до открытия в управляемом приложении делать не принято. Решайте через параметры формы.
Если вы попробуете перефразировать вопрос, чтобы его поняли не только вы - ответ отыщется быстрее.

igor_1965

Мне нужно знать данные текущей строки формы. До обработки выбора и окончания ввода. Да, отбор УЖЕ завершен.   

vitasw

Цитата: igor_1965 от 15 июн 2016, 09:30Мне нужно знать данные текущей строки формы.

Текущая строка в форме-источнике или в форме подбора/выбора?

igor_1965

В ФОРМЕ ВЫБОРА, КОНЕЧНО...

vitasw

Ну и...?
Элементы.<Динамический список на форме>.ТекущаяСтрока
А зачем вам текущая строка?

igor_1965

текущая строка - это контрагенты, соответственно мне бы хотелось на другой форме услуги этого контрагента видеть... в форме выбора при перемещении со строки на строку в другой форме видеть услуги , в динамике.

vitasw

Неправильный подход. Рисуйте свою форму подбора, где и располагайте всю необходимую информацию, все должно выполняться в рамках одной формы, только одной формы.

igor_1965

Я, конечно могу через команду получить услуги контрагента, но  - по нажатию. Сейчас вот так сделано...


но требуется нажать кнопку для просмотра услуг ))))) как в ОДНОЙ форме совместить - неясно..чессслово
Добавлено: 16 июн 2016, 07:51


Вопрос снят... СписокПриАктивизацииСтроки(Элемент) - всё просто. Спасибо за участие... Но все одно  - 2 формы получается )))))

vitasw

У вас же есть форма выбора контрагента, которую вы, не побоюсь этого слова, сами и нарисовали. Кто вам мешает, ниже/справа/выше списка с контрагентами разместить табличное поле, где будет необходимый перечень услуг.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск