Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 07:36

себестоимость

Автор Муня, 07 дек 2013, 20:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Муня

Добрый вечер. Проблема такая: мою базу настраивала и вела не я. часть товара закупка грн часть доллар. при отчете валовая прибыль не пересчитывается себестоимость из $ в грн. я думаю что проблема с настройками учета. там валюта регламент и упр учета стоит гривна. подскажите что делать???

MuI_I_Ika

Смотрите документы в которых якобы доллар. Возможно, в самом документе стоит совсем не доллар.

LordWizard

Для начала успокоиться, а потом сказать что за программа стоит: конфигурация, платформа.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Муня

1С Предприятие 8 Конфигурация Управление торговлей для Украины редакция  2,3
как в 2009 установили, то даже и не обновляли.
Добавлено: 07 дек 2013, 21:51


Проверяла стоит доллар из списка валют. В настройках контрагента валюта в договорах тоже стоит доллар

LordWizard

Посмотрите в параметрах учета. затем гляньте - как формируется отчет - в каких единицах (валюте) стоит отображение прибыли.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Муня

в строке валюта стоит гривна. просто по цене я вижу что нет. на пример: закупка 5,23$ а стоит 5,23 грн.

LordWizard

В шапке документа должна быть кнопка цены и валюта. Для начала гляньте там. Вам нужно пересчитать все неправильные документы (выставить правильно валюту поступления и проверить сумму по номенклатуре и документу) - только тогда все станет на свои места.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Муня

на другом сайте мне сказали что проблема может быть еще и с базовой валютой, но я так и не поняла. в справочнике валюты у меня две доллар и гривна. или это имелось ввиду что то другое, подскажите плиз я в этом полный чайник.:trhregerhg:

LordWizard

Вам нужно восстановить по документам правильность отображения цен. Проверьте документы и перевыберите валюту документа иначе получите непонятно что. И лучше идти по пути от самых старых к новым, после всех изменений - перепроведите все документы за исправляемый период.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск