Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 15:40

Программное открытие отчета

Автор Новенькая, 21 мар 2013, 16:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Новенькая

Здравствуйте, скажите, пожалуйста...можно ли открыть как-то программно отчет и передать туда параметр что-то типа СтандартнаяОбработка=ложь, чтобы потом в процедуре ПередОткрытием этого отчета можно было проверить этот параметр....Отчет написан в неуправляемых формах

Msoul

Можно.

На форме отчета добавляете реквизит. В месте вызова отчета получаете форму отчета, присваиваете нужное значение этому реквизиту и открываете форму отчета. Потом в модуле формы отчета при событии ПриОткрытии считываете реквизит.

Новенькая

А без реквизита никак не обойтись? мне надо проверять именно в ПередОткрытием и желательно сразу устанавливать стандартную обработку в ложь...но все равно спасибо...

Msoul

Проверить реквизит можно и в событии ПередОткрытием.
Если вы хотите, что бы отчет получал какую-то переменную, то через реквизит.
Опишите задачу подробнее. Зачем нужно предедавать переменную СтандартнаяОбработка?

Новенькая

Мне надо из одного отчета (Отчет1) открыть другой (Отчет2) с определенным отбором. В процедуре ПередОткрытием Отчета2 происходит заполнение некоторых параметров(ДатаНачала, ДатаОкончания)...А мне надо как-то проверить если этот отчет открывается из другого, то не заполнять параметры в процедуре ПередОткрытием....и не хотелось бы ради этой задачи менять Метаданные...Вот единственное что пришло на ум, что может быть можно как-то программно открывать отчет и подпихивать туда, что СтандартнаяОбработка=Ложь...

wise

>> программно открывать отчет и подпихивать туда
судя по всему у ОТЧЁТ2 уже есть реквизиты (ДатаНачала, ДатаОкончания) заполни их в Отчет1 и в процедуре ПередОткрытием Отчета2 проверяй их заполнение.
что-то типа:
{
    СтандартнаяОбработка = НЕ ЗначениеЗаполнено(ДатаНачала);
}
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск