Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 10:27

Как вести в одной базе несколько фирм?

Автор Стерволочь, 24 авг 2010, 14:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Стерволочь

Доброго вемени суток всем! Народ, ну помогите вот в какой ситуации: пришла работать к ИП. учет ведется в экселе, меня это не устраивает ваще никак. Поставили 1С:Предприятие.8.2, вид деятельности -торговля, торговые точки неавтоматизированные, поделены на проекты, всего поектов 6, как вариант внесла 6 ИП по номерам поектов. Ну поделитесь опытом ведения учета таким вот макаром, может кто что подскажет как лучше это сделать, можно ли будет формровать баланс и 2 форму консолидированно? Буд благодарна за любую инфу. Заранее всем спсибо!

crow1983

Я думаю необходимо необходимо ввести головную организацию(Ваша фирма) и другие организации подчинить головной. Тогда можно формировать консолидированно. А можно ввести подразделения и вести учет по ним. Ну и точки как склады и вести количественный и суммовой учет в разрезе складов. Вообщем вариантов много. А информации от вас маловато...
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Стерволочь

Какая Вам необходима инфа, спрашивайте все расскажу)))
То что Вы написали по головную фирму-это все понятно, а вот если расскажите как подчинить остальные головной буду ооочеень признательна) я ж глупенький бухгалтер)) сами понимаете, мне подробнее нужно объяснять))). И еще вот что, подразделения я весла, торговые точки тоже, каждому подразделению свои. Ток  мне не понятно, будет ли формироваться баланс и 2 форма по подразделениям? Я пробывала но у меня получилось ток по головной организации. Я в 8.2 да и ваще в 8ке работаю ток 3-ю неделю)) еще не все возможности проги изучила.

crow1983

Когда вводите новую организацию, том есть поле головная организация.
Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Стерволочь

хмм.. может я чего не допонимаю, но при вводе новой организации я не вижу поля "Головная организация"
вхожу в "организации" insert создаю новую...Наименование, а потом пошли закладки Основные: Физ.лицо, Префикс, Наименование полное-сокращенное и т.д., вот поля "Головная" не нахожу...

crow1983

Преподаватель, программист...и просто хороший человек

Стерволочь

))) супер ответ))) помог..очень)))))

chuevsf

Мда.. Называется вымахнулась перед работодателем! Эксель ей видите ли не нравился. А теперь давай еще и программиста на работу принимайте. Хозяин будет "очень рад"!

P.S. Любая работа должна быть оплачена. А хорошо выполнена работа - хорошо оплачена! А все ссылки на "помогите глупенькому бухгалтеру" это все от лукавого. Не знаешь 1С иди учись или сиди в Экселе.

Стерволочь

Что народ, непрятно слушать правду??)) Уважаемый модератор, ну зачем же вы удалили последних два сообщения?)))

Стерволочь

Ксати говоря, я нашла ответ на свой вопрос)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск