Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:44

Внешняя обработка по преобразованию полного ФИО в сокращенное

Автор mashencev_anton, 20 сен 2013, 13:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mashencev_anton

привет Всем. подскажите пожалуйста как в созданной форме внешней обработки выводить результат сокращенного ФИО в созданное поле Надписи.??? Саму функцию написал все работает, но для тестированния сделал чтобы показывала просто как сообщение, а нужно именно в определенное полеНадписи.

MuI_I_Ika

Я думаю, имеет смысл привести код, который не работает. А то очень сложно представить что нужно получить.

mashencev_anton

Функция Сокращ(Строка)
   Строка=ФИО;
    Фамилия= (Строка);
Пробел=Найти(Строка," ");
ИмяСокращенное = Лев(Строка,Пробел + 1);
Строка = Сред(Строка,Пробел+1);
Пробел=Найти(Строка," ");
    ОтчествоСокращенное = Сред(Строка,Пробел+1,1);
Строка=ИмяСокращенное+"."+ОтчествоСокращенное+".";
     
   Возврат Строка;
КонецФункции

Процедура СформироватьНажатие(Элемент)
  Строка="";
     Результат=Сокращ(Строка);
       Сообщить(Строка );
КонецПроцедуры


Он показывает результат но только в сообщении а мне нужно в специально созданное поле в форме

Yura063

А поле как называется?
Наприме:
ВашеПоле = Результат;
пробовали?
Помогли, отблагодари!

mashencev_anton

Цитата: Yura063 от 20 сен 2013, 14:21
А поле как называется?
Наприме:
ВашеПоле = Результат;
пробовали?
В саму форму вставил "надпись" с именем Результат. а вот как сделать чтобы сокращенное ФИО в нем показывалось а не сообщением незнаю. мне бы хотя бы мысль подкинуть.

Yura063

Цитата: mashencev_anton от 20 сен 2013, 14:26В саму форму вставил "надпись" с именем Результат. а вот как сделать чтобы сокращенное ФИО в нем показывалось а не сообщением незнаю. мне бы хотя бы мысль подкинуть.
ИндефикаторВашейНадписи.Текст = Сокращ(Строка);
Помогли, отблагодари!

mashencev_anton


Yura063

Цитата: mashencev_anton от 20 сен 2013, 14:40
Цитата: Yura063 от 20 сен 2013, 14:30ИндефикаторВашейНадписи.Текст = Сокращ(Строка);

эээмм не понял(((
Имя вашей надписи, посмотрите в его свойствах. Надпись1 или как вы его тал назвали?
Помогли, отблагодари!

MuI_I_Ika

Цитата: Yura063 от 20 сен 2013, 14:47мя вашей надписи, посмотрите в его свойствах. Надпись1 или как вы его тал назвали

Если у него поле не связано с данными, то прямое обращение вряд ли поможет. Либо обращаться к элементу формы или связать с реквизитом формы.

mashencev_anton

Цитата: Yura063 от 20 сен 2013, 14:47Имя вашей надписи, посмотрите в его свойствах. Надпись1 или как вы его тал назвали?
ну и куда его вставить в процедуру обработчика СформироватьНажатие???


Добавлено: 20 сен 2013, 15:04


Цитата: MuI_I_Ika от 20 сен 2013, 15:00
Цитата: Yura063 от 20 сен 2013, 14:47мя вашей надписи, посмотрите в его свойствах. Надпись1 или как вы его тал назвали

Если у него поле не связано с данными, то прямое обращение вряд ли поможет. Либо обращаться к элементу формы или связать с реквизитом формы.
и как мне обратиться к элементу формы

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск