Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 07:16

Почтовый клиент.

Автор LiT, 29 июл 2011, 13:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

LiT

Привет Всем!!!

Есть порос.
На сколько нужен в системе 1С встроенный почтовый клиент?
Понятно что для бухгалтера он не совсем нужен, но если система направлена на автоматизацию работы бизнеса (большого или малого, это не важно), то тут наверно может быть потребность.

Основные задачи решаемые этим модулем - это единое окно работы пользователя, единое место хранение и автоматическая привязка писем к клиентам.

Да, в системе есть свой почтовый клиент, то он работает в обычном текстовом режиме, что не совсем удобно.

Кто что может сказать на этот счет?

Admin

Мы пользуемся. Почтовый клиент удобен когда с Событиями работаешь. Без них конечно не нужен.
Подпись

LiT

ОК, события это хорошо.

DDD

Удобно конечно. Адреса берутся автоматически из карточки контрагента. Если сотрудник увольняется - остается история писем с клиентами. Контролировать деятельность сотрудников можно.

LiT

Скорее всего это будет интересно для CRM-ных или ServiceDesk-овых конфигураций.

indi-700

Очень удобно отправлять счета и делать массовые рассылки по различным группам контрагентов, подробнее на сайте www.vnedrenie-1c-crm.ru

ВНЕДРЕНИЕ 1С CRM | Методика внедрения 1С CRM и практические результаты от 1С CRM проф

Свежий и интересный контент смотрите здесь
Самые горячие и актуальные кейсы здесь

1с франчайзиНаша компания, более 10 лет является официальным партнером 1С и предлагает вам профессиональное внедрение, поставку, настройку и обучение пользователей 1С CRM 8 (Customer Relationship Management) для любого региона России. За счет того, что много усилий направлены на данную тематику, вы можете быть уверены в профессиональном подходе по внедрению 1C CRM 8 - системы управления взаимоотношениями с клиентами.

Нет сомнений, что использование CRM технологии - это шаг вперед, шаг в будущее. Вступление России в ВТО увеличит конкуренцию, а западные технологии ведения бизнеса будут толкать российские компании к снижению прибыли.

Российский бизнес становится все более цивилизованным, и владельцы компаний хотят видеть долгосрочные перспективы устойчивого положения в своем бизнесе.

Средний возраст успешных Российских компаний около 15 лет. Сейчас подходит то время, когда встает вопрос о передачи бизнеса своим детям. Очень часто бизнес начинался и развивался на основе харизмы и деловых качеств его создателя-владельца. Это совсем не означает, что этот бизнес сможет удерживать другой руководитель, тем более дети, которые в чем то были избалованы и в итоге не получили тех качеств и навыков, которые гарантируют устойчивое управление бизнесом в перспективе. Поэтому все большую роль приобретает управляемость и прозрачность бизнеса. Эти задачи призвана решать CRM система.

Ознакомившись с материалами на этом сайте, вы сможете сделать вывод о целесообразности применения 1С CRM системы в своем бизнесе. Если ваш выбор в итоге будет сделан в пользу 1С CRM 8, то мы будем рады принять участие в создании системы управления взаимоотношениями с клиентами в вашей компании!

CRM методология - два взгляда на один вопрос.

Можно выделить два взгляда на CRM методологию. Не случайно дано определение «методология», а не программа CRM, потому что в основании лежит метод работы и затем, уже, он реализован с помощью той или иной программы.

Взгляд со стороны линейного пользователя CRM.

Линейные пользователи это: менеджер по продажам, маркетолог, офис-менеджер и другие сотрудники, которые регулярно вносят данные в CRM программу. Заработок эти сотрудников зачастую зависит от эффективности их работы, другими словами от количества продаж. Можно сказать, что любая возможность увеличить продажи должна вызывать заинтересованность. Если этой заинтересованности нет, это означает, что в компании не работает эффективная система мотивации, которая может быть построена на основании данных CRM программы. Итак, основные задачи (основная польза), которые выполняет CRM программа для линейного пользователя это:

Автоматизация рутинных операций.

Автоматизация рутинных операций - это одна из основных задач, которую должна выполнять CRM программа. На подготовку и отправку коммерческого предложения или договора теперь будет уходить не более 2 минут. Достаточно лишь один раз составить шаблон в Word, и программа автоматически подставит туда: список товаров и услуг, ФИО клиента, ФИО менеджера, дату, банковские реквизиты и любые другие необходимые данные. Кроме того, можно создать неограниченное количество вариантов коммерческих предложений, и все они будут храниться в системе.

Любой документ теперь можно быстро отправить по электронной почте прямо из программы, что тоже существенно экономит время.

Постановка регулярной работы с клиентами.

Постановка регулярной работы с клиентами - это означает, что все контакты с клиентами будут спланированы. Ни один клиент не забыт. Ведется и фиксируется история общения с клиентом, каждый разговор идет как логическое продолжение предыдущего события. Никогда разговор с клиентом не начинается как с «чистого листа». Такая «правильная» и методичная работа всегда дает очень высокий результат повышения лояльности клиента и как следствие увеличение продаж.

Ведение большего количества клиентов, чем можно себе представить.

Используя CRM программу можно одновременно вести на 50% клиентов больше, чем используя разрозненную контактную информацию в ежедневнике, в телефоне, на липкой бумажке, прикрепленной к монитору, причем без потери качества работы. Вся информация находится в одном месте, она быстро доступна. Не надо вспоминать, кому позвонить. Звонки спланированы на каждый день.

Уменьшение времени совещаний.

Теперь необходимость в совещаниях может исчезнуть или время их проведения существенно сократится. Количество открытых сделок, на каком этапе они находятся, даст воронка продаж. Нет необходимости долго рассказывать и вспоминать текущую ситуацию, отчет по событиям даст полную картину общения с клиентом.

Взгляд со стороны руководителя на CRM.

Для любого руководителя самое важное это видеть полную и прозрачную картину происходящего в своем подразделении. Только когда абсолютно четко понятно, что и как происходит, только тогда можно принимать верные управленческие решения. Руководитель должен знать:

  • сколько клиентов в клиентской базе, и по каким причинам некоторые из них ничего не покупают,
  • сколько клиентов у каждого менеджера по продажам,
  • по какому количеству клиентов ведется активная работа, и какое количество покупает без участия менеджера,
  • сколько клиентов найдено и потеряно и сколько близко к уходу,
  • на какой стадии продаж происходит потеря клиентов,
  • по какой причине клиенты отказываются от сделок,
  • почему успешен или не успешен тот или иной менеджер и что надо сделать, чтобы успешными были все,
  • какую прибыль или убыток приносит реклама,
  • чем клиенты довольны и чем не удовлетворены.

Если у вас нет ответов на эти вопросы, значит ваш бизнес работает не на полную отдачу. Использовав систему взаимоотношений с клиентами 1С CRM 8 эти ответы будут получены, ваш бизнес достигнет новых вершин, а ваши преимущества не смогут скопировать конкуренты.

Читайте интересные статьи:

1. Типовые задачи и их решение в 1С CRM проф.

2. Купить и внедрить 1С CRM 8

Свежий и интересный контент смотрите здесь
Самые горячие и актуальные кейсы здесь


Tywer

А где можно посмотреть инфу по настройке встроенного почтового клиента?
У клиентов e-mail забиты, ввожу настройки почтового сервера, сохраняю, а при отправке всеравно ошибка "У вас нет ни одной почтовой записи для использования встроенного почтового клиента"

LordWizard

Я например "допиливал" в крупной компании почтовый под БУ 7.7 (писаная вдоль и поперек). Каждое утро бухгалтер по банку делала рассылку по учредителям - что по его проекту оплачено и есть ли деньги.. а почтовый очень даже хорошо себя зарекомендовал в 8-ке.
Пример настройки ПК в УТ для украины.http://1cinfo.com.ua/Articles/Built_1C_email_client.aspx
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Tywer

Цитата: LordWizard от 30 авг 2013, 13:40
Пример настройки ПК в УТhttp://1cinfo.com.ua/Articles/Built_1C_email_client.aspx
Спасибо! вроде пошло!
Нагуглил ещё настройки списков рассылки, но чувствую что прийдётся опять платить программеру((

LordWizard

Цитата: Tywer от 02 сен 2013, 12:01
Цитата: LordWizard от 30 авг 2013, 13:40
Пример настройки ПК в УТhttp://1cinfo.com.ua/Articles/Built_1C_email_client.aspx
Спасибо! вроде пошло!
Нагуглил ещё настройки списков рассылки, но чувствую что прийдётся опять платить программеру((

Попробуйте все таки встроенными средствами пользоваться. Мое мнение - лучше выюзать по максимуму прогу, а уже на крайний случай - звать программера.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск