Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:55

Доступ к базе данных при тонком клиент-сервере

Автор AlexM, 22 июл 2016, 14:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlexM

Добрый день еще раз!
Расклад такой, мы обслуживались у одной организации, которая обеспечивала доступ к нашей базе. 1С 8.3 Конфига: Бухгалтерия предприятия КОРП. Режим серверный - сжатие усиленное. Тонкий клиент. Ранее был толстый клиент. Возникли разногласия и данная контора отказалась предоставлять доступ к нашей же БД после окончания срока обслуживания. Терять свою базу клиентов как бы не хотелось.
Так вопрос, никаким образом мы не сможем сделать копию своей базы по такой схеме подключения? в Тонком клиенте естественно нет конфигуратора. Если установить Толстый клиент и по имеющимся данным подключения - подключиться к базе? Или тоже не поможет? т.е. выходит все в руках обслуживающей компании? и она диктует все правила?

BuhRust

Нет под рукой КОРП версии. В администрировании есть пункт "Выгрузить данные для работы в режиме сервиса" или что-то похожее?

Андрей Федотов

С технической точки зрения толстый клиент будет решением проблемы (если конечно у вас есть права на доступ в конфигуратор под вашим логином/паролем).
Однако по опыту рекомендую посмотреть в договор с обслуживающей организацией: по идее база и все данные находящиеся в ней принадлежат вам и такого рода "блокировки" являются незаконными. Возможно, если намекнуть об этом подрядчику - он сам с радостью отдаст базу.
А так - рекомендую посмотреть другие подрядные организации, которые ведут себя корректно и клиентоориентированно. Наша организация никогда таким не занимается даже в случае полугодовых долгов клиентов: репутация на рынке дороже.
С уважением,
Андрей Федотов
Future IT Solutions

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск