Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:02

Ошибка при запуске программы

Автор autorave01, 03 дек 2014, 16:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

autorave01

Здравствуйте!
после попытки обновления с 304 до 306 версии, при загрузке программы выбивает окошко ошибки, в котором написано:

error#: -210
Unrecognizrd field name
DS13570

после того как нажимаю ОК, выскакивет следующее окно:

Нарушена структура данных таблицы 1SJOURN


резервной копии нету

 

дфтын

1. скопируйте на счастливый винт который не сломается завтра папку с файлами
2. удалите файлы *.cdx
3. запусукайте
по результату - сообщите
не получитЦо, будем восстанавливать dbf
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

autorave01

Цитата: дфтын от 03 дек 2014, 16:39
1. скопируйте на счастливый винт который не сломается завтра папку с файлами
2. удалите файлы *.cdx
3. запусукайте
по результату - сообщите
не получитЦо, будем восстанавливать dbf
пишет:
ошибка открытия индексного файла таблицы 1SCONST
для восстановления программы запустите программу в монопольном режиме.

при запускании в мон.режиме выдает ту же ошибку, что и в первом посте

Herby

Цитата: autorave01 от 03 дек 2014, 16:34после попытки обновления с 304 до 306 версии,

а вы каким образом обновление делали? подменой 1cv7.md?

и что за глупость делать обновление, а резервную копию не делать.....

Добавлено: 04 дек 2014, 12:32


скорее всего подменой, поэтому и выскакивает ошибка.

старые файлы 1cv7.md и 1cv7.dd (304 версии) остались? если остались, то скопируйте их в каталог базы и должно все поехать.

дфтын

ааа. точно. полменли md
клас. вас оштрафуют хоть?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

autorave01

да. подменой мд.
знакомый бухгалтер прислал файл  и сказал как обновить. после обновления  вылазит такая ошибка.
помогите пожалуйта починить программу

Herby

autorave01, скажите спасибо большое бухгалтеру. к нему теперь и обращайтесь - пусть он сам и чинит вам программу)

ps: я уже написал - нужно найти файл 1cv7.md (304 версии) и скопировать в базу.
если не найдете, то нужно точно знать какие изменения были внесены в 305 и 306 релизе, удалить их из 306-го релиза, сохранить, и полученный 1cv7.md скопировать в базу.

pss: нанимайте программиста - озвучьте ему проблему и главное скажите что вы подменой заменили эмдэшник... в принципе любой вменяемый программист сможет вам помочь.


autorave01

Цитата: Herby от 04 дек 2014, 16:20
autorave01, скажите спасибо большое бухгалтеру. к нему теперь и обращайтесь - пусть он сам и чинит вам программу)

ps: я уже написал - нужно найти файл 1cv7.md (304 версии) и скопировать в базу.
если не найдете, то нужно точно знать какие изменения были внесены в 305 и 306 релизе, удалить их из 306-го релиза, сохранить, и полученный 1cv7.md скопировать в базу.

pss: нанимайте программиста - озвучьте ему проблему и главное скажите что вы подменой заменили эмдэшник... в принципе любой вменяемый программист сможет вам помочь.
нашел этот  файл. скопировал в папку базы. всё тоже самое...

если зайти в конфигуратори нажать "о программе" то там написано, что это 304 версия.
если попытаться обновить до 306, с помощью "обьеденение конфигураций" то оно успешно  обновляет и во складке "о программе"показывает 306. но при попытке сохранить, вылазит ошиька, как в первом посте.

Herby

Цитата: autorave01 от 04 дек 2014, 16:35нашел этот  файл. скопировал в папку базы. всё тоже самое...

там где вы нашли, случайно копия базы не завалялась? просто странно... копию эмдешника храните, а копию
базы нет.

этот файл, который вы нашли, возможно не совсем тот. плюс еще может файл 1сv7.dd отличаться.

ps: смысл вашей ошибки в том, что структура конфигурации (1сv7.md) не совпадает со структурой
вашей базы данных, и пока вы не подсунете Эмдэшник, соответствующий текущей структуре базы данных, - ничего не выйдет.

PSS: ваша проблема в принципе решаема, паниковать не стоит, если конечно в конец не испортите базу.  в общем не экспериментируйте, только хуже сделаете, наймите специалиста.

autorave01

Цитата: Herby от 04 дек 2014, 16:55
Цитата: autorave01 от 04 дек 2014, 16:35нашел этот  файл. скопировал в папку базы. всё тоже самое...

там где вы нашли, случайно копия базы не завалялась? просто странно... копию эмдешника храните, а копию
базы нет.

этот файл, который вы нашли, возможно не совсем тот. плюс еще может файл 1сv7.dd отличаться.

ps: смысл вашей ошибки в том, что структура конфигурации (1сv7.md) не совпадает со структурой
вашей базы данных, и пока вы не подсунете Эмдэшник, соответствующий текущей структуре базы данных, - ничего не выйдет.

PSS: ваша проблема в принципе решаема, паниковать не стоит, если конечно в конец не испортите базу.  в общем не экспериментируйте, только хуже сделаете, наймите специалиста.
хуже не сделаю. я создал копию базы и там провожу эксперементы.
мдшник точно тот. я его в почте нашел. мне в прошлый раз также высылали. я могу делать обновления в конфигураторе с 304 -по 306 версию и наоборот.этоможно посмотреть во вкладке "опрограмме",где пишет текущую версию.

может проблема в том как яобновлял.
в прошлый раз обновлял через "обьеденение конфигураций"
в этот раз через  конфигурация >откріть конфигурацию>кликнул насамое верхнее поле> в открывшемся окне изменил информацию в поле синоним>сохранил.
после этого такая ошибка

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск