Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 14:01

Регистр сведений параметр Режим записи

Автор t955938, 31 мая 2011, 10:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

t955938

Добрый день Уважаемые Знатоки!
Я работаю в системе 1С 8.2, в легком клиенте. Изучаю работу с Регистром сведений.
Не могу разобраться с параметром Режим записи. Мне понятно, что если указать режим Независимый, то пользователь может вносить данные непосредственно в форму регистра. А что значит, если указать в этом параметре Подчинение регистру? Записи регистра будут заноситься из другого документа или наоборот? И как это осуществить?  Это делается программно или процесс «автоматизирован» ?

Шурыгин Иван Сергеевич

в случае, если независим можно будет заносит записи не заполняя поле регистратор, что даст записи регистра независимость, в случае, если подчинен регистратору, в этом случае, записи будут автоматически разносится документами регистраторами, в случае отмены проведения, также автоматически будут удалятся из регистра, то есть записи будут зависеть от регистратора!
===================================
жизнь надо прожить так, чтоб вверху посмотрели.
и сказали "А ну ка повтори"
===================================

t955938

Спасибо за ответ!
Мне понятно, что имеется вкладка Регистраторы в которой можно выбрать документ с которым будет связан регистр. Если можно, объясните по подробнее, а как указать соотношение полей для связи? Я нашел, как программно заполнять регистр, но наверное имеется мастер для связи документа с регистром?

cska-fanat-kz

Настройку формирования движений регистра каким-либо документом-регистратором осуществляете в свойствах именно документа. Там есть вкладка движения и даже Конструктор движений...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

t955938

Большое спасибо! Сейчас попробую.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск