Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 11:01

Профессия 1С программист.

Автор 1 Pers, 07 окт 2011, 12:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

1 Pers

Кто имеет опыт работы Программистом 1С расскажите по своему опыту, как оно - в работа много стресса, запары постоянные, негатива дофига... :gdhjghk:
И хотелось бы мне узнать, будучи стать программистом 1С, с другими языками программирования работали Есть такие, кто кроме языка 1С, языков не знает... sfmsfhmh,m

chuevsf

Много стресса, запары постоянные, негатива дофига..
А еще есть старые главбухши, которые постоянно брюзжат и сваливают свою работу на тебя. Топы, которым надо всё был сделать еще вчера. Блондинки, тролли, гоблины.. В общем всех не перечислишь.

Если бы думал головой с самого начала, то не пошел бы в 1С-программирование. Ушел бы Java-программером или вообще в другую область...
Но тогда, когда начинал, платили хорошо только за 1С, вот и пришлось пойти...

Кроме 1С знаю еще С++ под среду С++ Builder. Когда-то неплохо писал на Delphi на Object Pascal. Для себя занимаюсь Web-программированием, но очень мало, так как всё время занимает 1С.

P.S. По моему глубокому убеждению сейчас лучше всего идти в "продажники"! А программисты это те же уборщицы (обслуживающий персонал).

Klyacksa

ЦитироватьP.S. По моему глубокому убеждению сейчас лучше всего идти в "продажники"! А программисты это те же уборщицы (обслуживающий персонал).
ну не надо так... В "продажниках" - да, сейчас хорошо платят, но не всем это подходит. Мне, например, было бы стремно целыми днями трындеть по телефону или лично, да и вообще менеджером работать. Поубивала бы всех.

И потом, а как же удовольствие? Неужели так все достало?

Да, 1С - специфическая "весч", если хочется по-меньше специфики - можно, действительно, в яву податься.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

chuevsf

Удовольствие я получал, когда на С++ программировал или на Object Pascal`е.
Но платили тогда за это дело в 3 раза меньше, чем за 1С. Вот и пришлось "удовольствие" отодвинуть в сторону.

Вот и сейчас вроде бы ведущий разработчик с опытом и кое какими знаниями и умениями, но как вызовут, как захотят и как выскажут всё про тебя, что по неволе задумаешься и зачем я сюда подался!

А еще снится по ночам один кошмарный сон про то, как 1С выпустила в свет 9-ю версия программы. Этож надо будет опять с нуля всё изучать! А кому хочется опять "мальчиком" быть?

progmikon

Кроме 1С, java, php. Но это больше для "души".

Klyacksa

chuevsf, а чего тогда не вернуться в любимую "колею"? ИМХО, было бы желание...
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Admin

ЦитироватьА еще снится по ночам один кошмарный сон про то, как 1С выпустила в свет 9-ю версия программы

И ведь выпустит )))
Подпись

chuevsf

Цитата: Klyacksa от 07 окт 2011, 16:32
chuevsf, а чего тогда не вернуться в любимую "колею"? ИМХО, было бы желание...
Старый уже, годы не те! Да и есть ли смысл? Начинать всё с нуля, точнее почти с нуля, не хочется. Наверное буду тянуть лямку (1с) до конца! Пока не помру.)))


Цитата: Admin от 07 окт 2011, 17:05
И ведь выпустит )))

Тсссссс. Не буди лихо, пока тихо! )))

1 Pers

Я так понимаю, что работа программиста в жизни человека занимает очень большое место, другими словами эта не та работа о которой можно забыть и только использовать как средство дохода, этой работой приходиться буквально жить. Правильно я понимаю?

chuevsf

Ага, т.е ДА! Даже семья будет на втором плане.
Так что одумайся пока еще не поздно.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск