Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 16:05

Пустые формы справочника

Автор Golickoff, 08 июн 2016, 14:48

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Golickoff

Всем привет.
Делал доработку типового решения, включающую в себя создание нового справочника. Справочник создал, проверил (создал новый элемент, присвоил его номенклатуре) и забыл. Позже, в процессе тестирования обнаружил странную вещь: При открытии справочника на форме списка видна только командная панель без таблицы существующих элементов. Нажатия на кнопки создания/копирования ни к чему не приводят. Открыл номенклатуру, в которой был заполнен реквизит с типом нового справочника и увидел, что он остался заполненным, т.е. элементы нового справочника всё ещё существуют. При открытии элемента через форму номенклатуры, он открылся. Однако, реквизит код (единственный используемый реквизит этого справочника) вместо поля ввода стал полем надписи, хотя форму элемента я создавал отдельно и там точно стоит поле ввода. С подобной проблемой никогда не сталкивался, в поисковике мои запросы не выдают похожих проблем. Кто-нибудь сталкивался? В чём может быть дело?
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

LexaK

очень похоже на функциональную опцию, проверьте ее настройку, значение.
если помогло нажмите: Спасибо!

Golickoff

Цитата: LexaK от 08 июн 2016, 15:13
очень похоже на функциональную опцию, проверьте ее настройку, значение.
Прямо сейчас не проверю. Я уже дома и этот вопрос не даёт мне покоя, но завтра на работе (через 10 часов) начну с этого. Хотя, будет странно если такая настройка найдётся. Ведь изначально справочник отображался корректно.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

LexaK

еще может права проверить, если как-то хитро включена РЛС, то список может быть пустой.
трудно что-то более конкретное сказать не имя базы перед глазами,
с конфигуратором такой вопрос: Куда делись данные, на раз-два решается.
если помогло нажмите: Спасибо!

Golickoff

У справочника отключены все функциональные опции, а с правами всё в порядке. Если с конфигуратором действительно будет проще, у меня есть TeamWiever и AmmyAdmin. Я могу отправить их в ЛС.
Добавлено: 09 июн 2016, 08:59


Вопрос был критичным, а база чистая, поэтому я просто удалил справочник и создал его заново, после чего всё заработало корректно. Однако, копия с ошибкой всё ещё хранится у меня и я бы предпочёл понять в чём была проблема, прежде чем удалять её, так что предложение с удалённым подключением всё ещё актуально.
Правило поведения на форуме №6: Не следует пытаться привлечь внимание к своему сообщению ... рассылкой персональных сообщений и/или электронных писем отдельным участникам форума с просьбой ответить в теме.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск