Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 09:22

Помощь новичку установка 1С 7.7

Автор denis-str, 04 мар 2013, 10:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

denis-str

Всем добрым день и приятного дня скажу сразу новенький в  этом деле но голова есть руки есть ) ситуация в следующем устроился в организацию системным администратором встал вопрос нужно сделать сервер с 1с базой и чтоб люди могли подключаться по удаленке и работать с одной базой. что для этого   потребуются какой windows server лучше поставить и как настроить удаленку через интернет заранее благодарен всем кто откликнуться или поделиться информацией что куда копать

Yura063

Рассмотрите вариант терминального сервера! Все будут подключатся к терминальному серверу и работать в 1С! Не надо будет кататься и настраивать всем удаленную папку, и админить проще будет. К каждому соединению без проблем. Принтеры клиентов подбрасываются автоматом.
Помогли, отблагодари!

denis-str

так теперь в следующем организация растет и мне придется начинать всё с нуля  помогите умным советом как мне сделать есть база 1С мне нужно сделать чтоб она была единой для всех городов примерно 400-500 городов и столько же будет пользователей как объединить их в одну связку что работали с одной базой ставить сервер в каждый город или же поставить 1 сервер и сделать терминальным нужны толковые советы буду весьма вам всем благодарен.
Добавлено: 07 мар 2013, 16:09


http://center-comptech.ru/st_varianti_podklucheniya.html
Добавлено: 07 мар 2013, 16:10


что скажите

SharZem

Цитата: denis-str от 07 мар 2013, 12:42ставить сервер в каждый город или же поставить 1 сервер и сделать терминальным
На схеме оч.хорошо нарисовано - а практика говорит иное! Работаем неделю-две, а тут раз - где-то из городов сегодня на линии ремонт (а завтра в другом, послезавтра - в третьем, и тд...) ! У работодателя через 2-3 дня вопрос: что дальше делать ?ui;;t; У сисадмина, поверь, мысль: где мыло ?:wacko:
А если направление деятельности еще разное - как в этом случае ? На такое количество рабочих мест удаленно работать будешь В ТЕРМИНАЛЕ через VPN ? Обломись :P! А оборудование на какую сумму покупать придется ?
Я считаю (в случае если склад отпуска товара централизованный, имею ввиду оптовую торговлю), возможна только одна схема:
1. Основная база находится в центральном офисе, через каждые 10 мин. на филиалы отправляются остатки и цены.
2. В каждом филиале (городе) стоит 1 комп. который выполняет функцию сервера (можно даже с Win 2000 или Win XP), на нем база которая через интернет принимает данные с центрального офиса (такие как справочник товар, остатки товаров и цена (остатки и цена - реквизиты в подчиненном спр).
3. В филиале пользователь видит остатки, и выписывает расходные накладные. Сформированные расходные накладные опять таки через Интернет (через 5-10 мин.) отправляются в центральный офис где происходит проведение накладных и ответ о проведенном товаре сбрасывается на филиал.
4. При отсутствии интернета накладные с филиала можно перекинуть с помощью флешь-карты куда-угодно даже с мобилы.
Такую форму работы используют многие, но что-бы реализовать ее уйдет не один день.

denis-str

работа будет не в торговле по разным городам и точкам будет сидеть сотрудник забивать договор в базу и вести приход расход бугалтер всё принцепе

SharZem

Цитата: denis-str от 07 мар 2013, 20:00по разным городам и точкам будет сидеть сотрудник забивать договор в базу
Тогда еще проще, выгружай с филиала (точки) только сам договор. В центральном офисе загружай его. Поиск Контрагента организуй по налоговому номеру (если нашел - создай новый договор, не нашел - создай контрагента и новый договор) и назад на филиал сбрасывай ответ о получении договора. Опять таки, сделать такое с помощью УРИБД не получится - уж очень большое количество удаленных мест.

denis-str

а если в каждом городе ставить 1 серв хороший и по точкам среднии если пользвателей будет так 10-15 в каждом городе просто база делаеться таким способом что каждая точка может видить только свои договора а остальные не видит и настроить синхронизацию раз в 1 в день чтоб база за синхронилась и мы вечером на главном серве моги отследить сколько договоров было в той или иной точки

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск