Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:07

Вынос сервера за пределы предприятия

Автор r3b0t, 25 ноя 2011, 10:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

r3b0t

Руководство предприятия хочет произвести вынос сервера 1с  за пределы страны в целях обеспечения безопасности понятно от кого =)
На сервере будет крутиться 1с 8-ка на windows server 2008, кол-во пользователей около 20-25 человек, кол-во одновременно подключенных может достигать 15-20 человек, работать все они будут в терминальном режиме через организованное vpn подключение.
Канал к серверу 10 мбит в две стороны. К клиенту, скорее всего, будет канал 10 мбит по воздуху в обе стороны.
Интересует, какие могут быть подводные камни при решении данной задачи, а также с какими трудностями придется столкнуться при эксплуатации данной схемы?

chuevsf

1. Главное найти хороший ДАТАЦЕНТР, тогда проблем не будет.
2. Хороший пропускной канал и желательно, чтобы на нем было меньше "посредников".
3. Рассмотреть возможность влючения запасного канала, на случай аварии на первом.
4. Упаси вас Бог использовать на каком-либо участке направленную антенну. Тогда в дождь или снег, скорость упадет до нуля.

comol

Торговое оборудование и принтеры... тут будут траблы...
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

r3b0t

Цитата: comol от 25 ноя 2011, 15:28
Торговое оборудование и принтеры... тут будут траблы...
в плане оборудования не понял, какое именно? а с принтерами проблема решается установкой по, которое подхватывает все принтера с локального клиента и переносит их в терминальную сессию.

comol

Если у вас будут кассы, принтеры этикеток, сканеры ШК, ТСД... начнутся проблемы...
Статьи по оптимизации 1С: http://comol.livejournal.com/

fist

никаких проблем не будет! всё прекрасно работает! у меня так работает 3 пользователя удалённых, причём у меня исходящий канал 350кбит, всё комфортно работает по протоколу RDP, на удалёнке также корректно работают фискальники и сканеры, единственное у меня сервер 2003 и 1С 7ка, на серв 2008 и 1С 8ке будет только лучше.
VPN у меня IPSEC на удалёнке где 1 комп стоит софтовый клиент, где подсеть, там стоит железка, Если есть конкретные вопросы, спрашшивай

fist

p.s. Принтеры работают, проблем нет! А на 8ке можно поднять web сервер 1С8.2 и там вообще можно работать через инет эксплорер, но про это не ко мне!

sinjevla

Ссылку на дата центр скинь, интересная тема.
Чтобы сервер из страны это в первый раз слышу, оригинально. Сам пару раз участвовал но сервер выносили за пределы предприятия, проблем не каких не было как с терминалом так и в клиент-серверном режиме. канал 100 мб.   
 
1С Программист http://1c-md.com/

DmitriyF

Цитата: r3b0t от 25 ноя 2011, 10:11с 8-ка н

Цитата: r3b0t от 25 ноя 2011, 10:11
Руководство предприятия хочет произвести вынос сервера 1с  за пределы страны в целях обеспечения безопасности понятно от кого =)
На сервере будет крутиться 1с 8-ка на windows server 2008, кол-во пользователей около 20-25 человек, кол-во одновременно подключенных может достигать 15-20 человек, работать все они будут в терминальном режиме через организованное vpn подключение.
Канал к серверу 10 мбит в две стороны. К клиенту, скорее всего, будет канал 10 мбит по воздуху в обе стороны.
Интересует, какие могут быть подводные камни при решении данной задачи, а также с какими трудностями придется столкнуться при эксплуатации данной схемы?

Какие конфигурации 1С будут работать?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск