Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 01:46

Проблема с регистрацией по штрих коду в 1с розница 2.0

Автор olegunique, 11 авг 2013, 17:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

olegunique

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как решить проблему.
В РМК (управляемый режим) пытаюсь найти товар по штрих коду, но штрих код считывается неправильно, первые два-три символа просто не считываются. Когда в номенклатуре присваиваю штрих код товару, то все хорошо.

MuI_I_Ika

Возможно, неправильно настроен префикс (суффикс) в настройках. Проверьте и протестируйте устройство.

olegunique

Установил суффикс #13 товар находит через поиск F3, поиск штрихкод, а если ALT+F7(ручной ввод) то так же не считывает несколько чисел например в штрихкоде 4902508102346 не считывает первую 4, а в штрихкоде 8003670733805 не считывае первые 800.
Может надо какой то префикс указать?

MuI_I_Ika

Попробуйте поотлаживать код. Непонятно в почему в одном случае все работает а в другом не работает. Где то по дороге к вам часть штрих-кода теряется.

olegunique

Подскажите пожалуйста что значит поотлаживать код?
Я если честно в программировании не особо разбираюсь.

MuI_I_Ika

Нужно поставить точку останова в том месте кода где предположительно возникает проблема. Когда программа остановится на этом месте можно будет вычислить значения всех текущих переменных. Таким образом, можно узнать где теряются недостающие знаки штрих-кода.

MazafakuH

у меня похожая беда.   В той же обработке  РМК  при считывание штрихкода  путаются цтферки.   в итоге вообще не 13 знаков а 12 .  первую цифру он пропускает и потом ее пишет рандомно в середине.

на отладчике хотел посмотреть но не вышло.  стоит Базовая Конфигурация . Но там есть процедура перевода строки в число.  я думаю именно она сбоит.   но поправить не могу опять же.  и утверждать что именно в ней проблема  ..
Добавлено: 13 авг 2013, 08:52


утренний ап


Добавлено: 14 авг 2013, 08:07


вчера тестил на драйвере 8.0.14 1с.  итог такой.

имеем код 2271000002159.  Сканер подключен через USB вход.  в блокнот все сканируется верно.  в документе Чек ККМ  все верно!!!


заходим в  РКМ ,сканируем получаем 271000022159     т.е. первая двойка попала в цент вместо одного нуля.

идем в настройки оборудования, видим что сканер подключен по ком порту.  там еще выбор кучи ком портов и клавиатура.  выбираем клавиатура.   повторяем все..


теперь у нас  штрихкод становится другим еще.  ) только в РКМ!!!   первая двойка просто отваливается.    271000002159  .

менял суфиксы и префексы.  с одними сканирует отрезая первую цифру с другими вообще не сканирует. .

Хелп.. (((

olegunique

Проблема решилась установкой драйверов от 1с и выбор сканера как клавиатура.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск