Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 12:53

Ширина окна табличного документа

Автор JoeButcher, 01 окт 2013, 08:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JoeButcher

Добрый день! :)
Создал внешнюю печатную форму, подскажите пожалуйста, можно ли ограничить ширину окна табличного документа содержимым, которое в нем выводится? А то открываемое окно занимает весь экран, хотя содержимого там максимум на пол экрана. Заранее спасибо :)

sdilshod

Может попробовать подогнать визуально?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

JoeButcher

Цитата: Dethmontt от 02 окт 2013, 20:56
ЭтаФорма.Ширина = ДлиннаМоихДанных;

В общем, как я понял, без "запихивания" табличного документа в форму не получится? Просто я делал так:
ТабДок = Новый ТабличныйДокумент;
ТабДок.Вывести(Макет);
ТабДок.Показать();

без создания формы

Dethmontt

Странно, без создания регистра и остаток не считается!!!! (не по чему считать!!!)
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

JoeButcher

Цитата: Dethmontt от 05 окт 2013, 05:46
Странно, без создания регистра и остаток не считается!!!! (не по чему считать!!!)
Не спорю... Но ведь даже без создания формы табличный документ выводится в отдельном окне, у которого есть и ширина и высота.

Dethmontt

Цитата: JoeButcher от 07 окт 2013, 06:22Не спорю... Но ведь даже без создания формы табличный документ выводится в отдельном окне, у которого есть и ширина и высота.
А ты не думал что платформа сама создает форму?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

mixqn

Dethmontt, я думаю, тут товарищ понимает, что форма создается платформой. Его вопрос в том, можем ли мы управлять этой формой (а точнее, установить ширину этой формы при открытии через какой-то параметр табличного документа). Я не знаю. Наверно не можем.

Dethmontt

Цитата: mixqn от 07 окт 2013, 11:12Наверно не можем.
Думаю можем, только чего это будет стоить...
Добавлено: 07 окт 2013, 11:19


Получение окон внутри приложения 1С довольно сложный процесс, но возможный, но без помощи другого языка не обойтись...
Проще создать свою форму или если типовая конфа, то воспользоваться общей формой с табличным документом
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

JoeButcher

Вот теперь понятно. Спасибо большое, вопрос закрыт :)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск