Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 08:56

Конфигурация виртуалок для 1с

Автор hse2000, 16 авг 2018, 13:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

hse2000

Добрый день всем,
Есть сервер HP 360G8, 2*Xeon 2650v2 64 GB RAM, SSD (RAID10). Под нужды 1с могу выделить 48 GB RAM и 500 GB SSD. Пользователей будет примерно 20, но баз будет куча, штук 10-15 (несколько фирм у каждой своя ЗУП, УТ и Бухгалтерия), подключение RDP. Операций не много тк деятельность торговля крупным оптом. Ставить планирую на 2016 Server + MSSQL2017. Вопросы:
1) Хочу все разбить на 3 виртуалки: RDP, 1c сервер, MS SQL. Верны ли мысли?
2) Сколько памяти выделять на каждую роль, напомню, памяти 48 GB максимум могу отдать?
3) Сколько места на HDD выделять под каждую виртуалку, базы не очень большие 3-5 GB? Напомню на 3 виртуалки максимум 500 GB SSD
4) 2017 MSSQL нормально будет работать? В другой фирме работал только с MSSQL2014, там проблем не было и с ресурсами проблем не было, на каждую виртуалку было выделено по 64 GB на 50 пользователей, тут таких ресурсов нет(


AIFrame

Хочешь - виртуаль. Но можно и не виртуалить вообще. Скуль, терминал и сервак 1С в одной ОС. Меньше ресурсов потребуется для работы одной оси, чем четырех.

byte777

Доброго времени суток!
Лучше все разбить на отдельные компьютеры. В случае с виртуалкой сломается сервер все полетит. А так хоть не все и работать по идеи быстрей будет. Но это в идеале.
Учиться учиться учиться!

hse2000

Разбить на 3 сервера, это очень дорого, точно не катит. Виртуалки будут бэкапится целиком, если что их быстро развернуть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск