Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 11:05

Столкнулись с проблемой! три расчетчика заработной платы не могут работать однавременно

Автор TonyWhite, 05 июн 2015, 08:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TonyWhite

Три расчетчика заработной платы не могут работать одновременно:kmtu: что делать в данной ситуации? А то местная компания которая нас обслуживает говорит, что это норма!!! Но меня терзают сомнения :befhbt:

дфтын

Опишите подробнее что такое - не могут работать вместе?
вообще нонсенс. должны. возможно просто нужно чтото подкрутить. (совет - поменяйте обслуживающих)
Подробностей желаем!
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

TonyWhite

Проблема такова, что при загрузке и работе одного расчетчика заработной платы двое других не могут этого делать! При расчете заработной платы при запуске с другого компьютера начинает виснуть и вылетать! что делать?
Цитата: дфтын от 05 июн 2015, 15:02
Опишите подробнее что такое - не могут работать вместе?
вообще нонсенс. должны. возможно просто нужно чтото подкрутить. (совет - поменяйте обслуживающих)
Подробностей желаем!

дфтын

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Дмитрий@

Три расчетчика расчитывают зарплату каждый для какойто организации, для каких подразделений, или кто попадется.

дфтын

Да не важно как рассчитывают. Я так понимаю файловый вариант. Следовательно блокируется таблица целиком. варианты решения6
1. дисковую подсистему убыстрить
2. купить 1С Мини сервер,я так понимаю людей не много работает.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

pavl_vs

ЗКБУ 1.0, ЗУП 2.5:
"зависания" или временная блокировка (без сообщения о ней) возможны, если два (и более) расчетчика одновременно работают с пересекающимися подразделениями; при этом возможен и непредсказуемый результат, например, пустой документ начисления зарплаты у какого-то расчетчика, или пустота по каким-то сотрудникам.

Решение проблемы в очевидном - каждый расчетчик должен работать со своим подразделением.

TonyWhite

8.3
Цитата: дфтын от 05 июн 2015, 15:43
8ка? или 7ке? конфигурация какая?
Добавлено: 08 июн 2015, 09:40


Можно более подробнее!

Цитата: дфтын от 05 июн 2015, 17:36
Да не важно как рассчитывают. Я так понимаю файловый вариант. Следовательно блокируется таблица целиком. варианты решения6
1. дисковую подсистему убыстрить
2. купить 1С Мини сервер,я так понимаю людей не много работает.
Добавлено: 08 июн 2015, 09:53


Работает 3 человека! Можно подробнее?

Цитата: дфтын от 05 июн 2015, 17:36
Да не важно как рассчитывают. Я так понимаю файловый вариант. Следовательно блокируется таблица целиком. варианты решения6
1. дисковую подсистему убыстрить
2. купить 1С Мини сервер,я так понимаю людей не много работает.

pavl_vs

TonyWhite, это Вы должны подробнее описать что да как:
- три расчетчика работают по подразделениям и/или по организациям; почему три, а не один?
- как обнаруживается (сообщения об ошибках) невозможность одновременной работы?


дфтын

TonyWhite, Про подразделения пишут, с точки зрения если оно уже SQL и если с одним подразделением два расчетчика работают. тогда будут проблемы уже вычислительного характера. Но если оно файловая. в любом случае не смогут считать трое одновременно, так как регистр расчета - заблокирован полностью.
Для того, чтобы решить проблемы нужно сделать следующее, ну что сделал я бы:
1. естественно каждый расчетчик со своей организацией со своим подразделением в каждое конкретное время, чтоб не было пересечений, тут мы уберем вычислительные проблемы.
2. купил бы мини сервер 1С (15 тыщ) (до 5 пользователей) (обращайтесь)
3. скачал бы ms sql express (бесплатно)
4. радовался как все хорошо работает

Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск