Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 16:39

Нужна помощь с контрагентами

Автор Rem, 11 фев 2010, 16:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Rem

нужна помощь с контрагентами!!! произвел свертку базы за 2009 год, в 2010 базе обнаружил что контрагенты задвоили...пытаюсь убрать но не получается, не дает свертка!!!!Че делать!!!!

Admin

Тут каждого контрагента надо в отдельности смотреть, из-за чего задвоился. У каждого разные причины могут быть. Удалить не дает теперь не "свертка", а то, что и на контрагенте и на его дубле висят документы. Обработкой "Удаление помеченных объектов" проверьте на каком висит меньше документов, и в ручную, или "Групповой обработкой документов" переставьте контрагента.

Когда на контрагенте (дубле) документов висеть не будет - его система удалить даст.

ПС: Скорее всего у вас на 1м контрагенте висит только документ ввода остатков, а на 2м документы за 2010г. Соответственно менять контрагента лучше с 1 на 2 в одном документе.

После этой операции все документы надо перепровести.
Подпись

Rem

Пробовал так уже...там дело еще в том что при свертке создалась общая книга продаж/покупок, которые привязаны к одному из контрагентов....так вот мне надо удалить именно того контра, который был создан в 9 году а оставить с изменен. котор. из 10 года

Belgafood

У вас 7.7 ?
Я не помню (под рукой 1с нет).. а в ней в книге продаж разве нельзя руками поменять контрагента 2009 г на контрагента 2010 ?

Любого контрагента можно удалить. Это точно. Если руками или обработками удалить (заменить) его из документов, справочников, книг продаж и т.д.
Подпись

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск