Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:21

Настройка проводок в УПП 1.3.35.2

Автор chigrinap, 12 мар 2013, 11:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

chigrinap

Столкнулись с таким делом. В документе ПоступлениеТоваровУслуг при добавлении новой позиции в документ в столбцах "Счет учета (БУ)", "Счет учета (НУ)",  "Счет НДС" не появляется никаких счетов, и приходится добавлять их руками. Хотелось бы, чтоб они вставали автоматом, как в БП. В БП эти счета ставятся в самих характеристиках номенклатуры. А где это настраивается в УПП? К сожалению, конфигурация досталась без документации.

MuI_I_Ika

Счета учета номенклатуры вы можете задать в регистре сведений СчетаУчетаНоменклатуры.

В него можно попасть из корточки номенклатуры по кнопке Перейти или из справочника Виды номенклатуры, тоже по кнопке Перейти.

SoloSpirit

Документ "Установка параметров номенклатуры".

chigrinap


Slin

Цитата: SoloSpirit от 12 мар 2013, 11:55Документ "Установка параметров номенклатуры".
Чтобы счета учета БУ и НУ заполнились в документе, надо поставить галочку на закладке "Документы". Счет учета НДС при этом не проставляется, но при проведении учитывается.
skype: slin-dev

chigrinap

Цитата: Slin от 12 мар 2013, 12:29
Цитата: SoloSpirit от 12 мар 2013, 11:55Документ "Установка параметров номенклатуры".
Чтобы счета учета БУ и НУ заполнились в документе, надо поставить галочку на закладке "Документы". Счет учета НДС при этом не проставляется, но при проведении учитывается.


Ну то, что поставить "галочки" это само собой, конечно.

При отладке документа оказалось, что не всё так просто. Проводки ставиться не только из регистра сведений. Вот счет НДС для услуги настроил в регистре, но он не проставляется. Откуда-то берется реквизит настройки "СчетНДСУслуги", заполненный нужным мне значением, а "СчетНДС" оказывается пустой.
Нужно еще потрассировать, значит.

SoloSpirit

Все на самом деле просто. В УПП два механизма установки счетов учета номенклатуры. С использованием регистра сведений "Счета учета номенклатуры" и с использованием документа "Установка параметров учета номенклатуры". Способы взаимоисключающие. Вместе они работать они не могут. По умолчанию работает документ "Установка параметров учета номенклатуры". Использование этого способа рекомендует 1С. При использовании данного способа в табличной части документа счета учета не видны, так как программа определяет счета учета в момент проведения документа. Если Вы самостоятельно установите счета учета в документе, то программа будет использовать те счета которые Вы указали, иначе подберет их из документа "Установка параметров учета номенклатуры".
Если Вы хотите использовать регистр сведений "Счета учета номенклатуры" Вам необходимо отменить проведение документов "Установка параметров учета номенклатуры". Тогда счета учета номенклатуры подставляться при выборе номенклатуры и будут видны в табличной части документа.
Оба варианта во вложенных файлах.
Повторюсь. Рекомендуется использовать вариант с документом "Установка параметров учета номенклатуры", так как он используется в некоторых других механизмах программы.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск