Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:03

Отпуск в кадровых документах и Т-2 ЗиУП 2. 5. 32. 5

Автор ДмитрийДИО, 28 мар 2011, 11:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийДИО

Ситуация: Работник Иванов Иван Иванович ушел в отпуск 15 12 2010  по 27 12 2010 за отработанное время с 17 07 2006 по 16 07 2007 и с 28 12 2010 по 31 12 2010 за отр. время 17 07 2007 по 16 07 2008.

Т.е. необходимо создать документ с 2 строчками.

Что приводит к записи в РегистрСведений.СостояниеСотрудниковОрганизации
В отпуске в «соответствующих числах».

20 12 2010 И. И. И. заболел и вышел на работу 18 01 2011.

Нам людям всё логично и понятно

15-19 отп, 20 12 2010-18 01 2011 болеет, отпуск неиспользован и нач. стронировались

В погр. появляется проблема из-за того, что система не даёт приоритетов состояниям и пишет в регистре:15-19 в отпуске(+), 20-27 болел(+), 28-31 в отпуске(-) – последняя запись ошибочная. Хотя в расчётных документах строно «указывается» правильно.

Из-за этого 1с формирует неправильные записи в графе отпуска отчёта т-2 что приводит к замешательствам в кадровой службе.

Пытались:
1.   Сделать документ болел 28 12 – не вышло система не даёт провести.
2.   Изменять запрос или конфу. тоже не выход т.к. время деньги.
3.   Записей должно быть 2 т.к. док. уже подписан и они за разные периоды - это было бы нарушение в кадровом учёте.
ещё что-то пробовали я и не помню что

Подскажите полз как можно решить данную проблему малыми силами или вообще как её решить.

has

Чет не пойму, почему больничный только с 20 по 27?

ДмитрийДИО

Потому, что документ, а точнее 2-я строчка документа, об отпуске изменяет состояние с "болел" на состояние "в отпуске" с 28 12. Хотя этого делать не надо. В этом то и проблема что отпуск заменяет состояние болел.

has

ЗУПа нет под рукой, но может настроить вид расчета больничный как вытесняющий отпуск?

ДмитрийДИО

 :dfbsdfbsdf: К сожалению не знаю как. Может быть посоветуете как это легче сделать что-бы конфу сильно не менять (желательно отчёт как внешн обработку). Есть идея что бы больн листы при пересечении с датами состояния работника замещали состояние отпуск но к сожалению опыта разработки не много, а хочется желание заказчика выполнить побыстрее. Да и умники(в хорошем смысле т.е. в прямом) может что-то хорошее посоветуют.

ДмитрийДИО

готов предост доп. инфу если нужна
Цитата: has от 28 мар 2011, 13:11
ЗУПа нет под рукой, но может настроить вид расчета больничный как вытесняющий отпуск?
Имеете в виду при проведении документа об указании сроков болезни.

has

Нет, в самом виде расчета попробовать указать отпуск вытесняющим. В виды расчета можете попасть?

ДмитрийДИО


ДмитрийДИО

К тому же скорее всего виды расчёта тут не при чём т.к. тут используются только регистр сведений который в свою очередь заполняется только кадровыми документами. К тому же расчёты формируются правильно.

ДмитрийДИО

Сорри за глупое утверждение. На самом деле я не знаю свзязаны ли в данном случае кадровый и расчётный учёты. В настройках осн начислений для отпускных самых разных указан вытесняющий больничный тоже разный но как то он не уверянно его вытесняет. И ещё добавилась проблема не стронируются суммы взносов за период отпуска после ввода больничного периода.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск