Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 07:42

Четверг. Вопрос 4

Автор mixqn, 14 мар 2013, 00:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

techh

это можно сделать, настроив условное оформление формы, например:
   

   

toxicoff

долго искал ответ, не получилось)
Может в этом и подвох что невозможно?))

mzelensky

Вопрос от технического руководителя проектов офиса «ДелаемПроекты.рф» компании «Первый БИТ» Щекачева Антона. Взят с проекта «Технониколь».
Как в управляемой форме без программирования реализовать разное отображение автоотметки незаполненного для одного реквизита в разных строках табличной части?


Я не знаю накой черт это кому-то может понадобиться, но реализовывается через условное оформление.

+ не совсем понятно что подразумевается под "без программирования"? Чисто в пользовательском режиме? или в конфигураторе, но не пользуясь кодом, а исключительно проклацыванием галочек?!

MrStomak

Автоотметку незаполненного можно выставлять через условное оформление управляемых форм, где можно задавать условие на конкретную строку ТЧ.

Efa

C помощью условного оформления формы

kereo

Необходимо добавить в реквизиты формы ДинамическийСписок с указаным источником. Вид реквизита табличной части должен быть указан как "Поле ввода" (рекомендуется для оформляемого поля установить свойство Автоотметка незаполненного в значение Нет). В настройках списка добавить условное оформление, где будет установлена "Отметка незаполненного" в истину при определенных условиях и в списке оформляемых полей указан реквизит табличной части, для которого настраивается оформление.

temsan

Это можно легко сделать, настроив условное оформление динамического списка(если это динамический список), либо все управляемой формы

kilelena

Свойства формы -> условное оформление формы.
Здесь назначаем отображение автоотметки незаполненного по условию.
Пример прикрепляю.

Evga

Думаю, что это можно сделать так.
У реквизита форма поставить в свойствах АвтоотметкаНезаполненного = Да
Открываем Свойства Формы. Условное Оформление.
В оформление выбрать Отметка незаполненного=Ложь, В условии поставить на номер строки(например) и выбрать поля на которые будет влиять настройка.

grupenfurer

Для того, чтобы в управляемой форме без программирования реализовать разное отображение автоотметки незаполненного для одного реквизита в разных строках табличной части, нужно настроить реквизит формы Условное оформление.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск