Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
08 мая 2024, 19:27

Помогите с отчетом!

Автор Ermak27, 10 дек 2012, 17:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ermak27

Мне не понятно как сделать группировку номенклатура. Я добавил в секцию Выражение Номенклатура, добавил в запрос Номенклатура и Группировка Номенклатура, пишу цикл. Выдает две печатных формы с разными номенклатурами, в чем дело?  :dfbsdfbsdf:

Отчет прикрепил

Herby

Цитата: Ermak27 от 10 дек 2012, 17:13Выдает две печатных формы с разными номенклатурами, в чем дело?

Ну в том, что Вы так написали код программы.

У Вас вывод печатной формы выполняется в цикле. Если всего две номенклатуры определяются из запроса, то это и объясняет почему 2 печатных формы. Было бы 100 номенклатур, было бы 100 печатных форм.

Вопрос про разные номенклатуры не понятен. Одинаковыми они и не должны быть. Если их физически две, то все правильно, сначала по одной номенклатуре был обход, потом по другой.

Ermak27

Цитата: Herby от 11 дек 2012, 09:22
Цитата: Ermak27 от 10 дек 2012, 17:13Выдает две печатных формы с разными номенклатурами, в чем дело?

Ну в том, что Вы так написали код программы.

У Вас вывод печатной формы выполняется в цикле. Если всего две номенклатуры определяются из запроса, то это и объясняет почему 2 печатных формы. Было бы 100 номенклатур, было бы 100 печатных форм.

Вопрос про разные номенклатуры не понятен. Одинаковыми они и не должны быть. Если их физически две, то все правильно, сначала по одной номенклатуре был обход, потом по другой.
Как исправить?

Herby

Цитата: Ermak27 от 11 дек 2012, 09:51Как исправить?

Вы сначала напишите более понятно, что Вам надо, потом я напишу как исправить.
Под фразой "Мне не понятно как сделать группировку номенклатура" мне не понятно, что она значит.

Вы уже сделали группировку, и в принципе в том виде, в котором написан отчет, ошибок никаких нет.

Ermak27

Раньше была одна номенклатура а теперь их стала две и появилась потребность видеть в отчете значение по каждой номенклатуре, вот по 11 пункту в отчете увидеть значение по каждой номенклатуре.

Herby

Если Вам надо выводить по конкретной номенклатуре, значит в запрос нужно добавить условие


|Номенклатура = Регистр.ТехнологическиеПотери.Номенклатура;
|Условие (Номенклатура = знНоменклатура);


где знНоменклатура - это значение номенклатуры, которую Вам необходимо вывести.

Если же Вам надо после 11-го пункта перечислить эти номенклатуры в строку (насколько я понял, потому что все так же не совсем понятно излагаете, что Вам нужно), а потом снова продолжить формирование печатной формы, то Вам номенклатуру нужно в отдельную секцию добавить, а секцию Технологические съезды разделить на две секции.

И в ваших циклах просто делаете накопление переменных, в том числе накапливаете список номенклатуры для 11-го пунтка, при этом в печатную форму ничего не выводите.
А после уже выводите секции. сначала шапку, потом собственные нужды, ТехнологическиеПотери (до 12 пункта), список номенклатур, ТехнологическиеПотери (c 12 пункта), подвал.


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск