Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 17:18

Как настроить порядок вывода группировок в колонки отчета

Автор Александр_Ярославль, 05 сен 2016, 08:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Александр_Ярославль

Здравствуйте, делаю отчет без СКД и без построителя отчета. В строках номенклатура, в колонках склады хранения. Отчет формирует расположение складов Склад1, Склад2, Склад3. Мне нужно что бы порядок складов был другим.  К примеру Склад2, Склад3, Склад1, Как это можно реализовать? Я думаю нужно как то задать порядок обхода группировок результата запроса, но не знаю как.  Может кто то сталкивался? Просьба подскажите..

Александр_Ярославль

Интересно, вопрос слишком сложный или слишком простой?

alexandr_ll

А по какому принципу сейчас выводятся колонки?
Например, сделайте список складов в виде списка значений на форме, который сперва сортируйте по своему желанию, а потом перебирайте по списку.

Александр_Ярославль

Цитата: alexandr_ll от 05 сен 2016, 13:03
А по какому принципу сейчас выводятся колонки?
Например, сделайте список складов в виде списка значений на форме, который сперва сортируйте по своему желанию, а потом перебирайте по списку.
Сейчас система сама добавляет выбранные склады (колонки) в нужном ей порядке.

alexandr_ll

Цитата: Александр_Ярославль от 05 сен 2016, 13:13
Цитата: alexandr_ll от 05 сен 2016, 13:03
А по какому принципу сейчас выводятся колонки?
Например, сделайте список складов в виде списка значений на форме, который сперва сортируйте по своему желанию, а потом перебирайте по списку.
Сейчас система сама добавляет выбранные склады (колонки) в нужном ей порядке.
Система отбирает склады по определенному алгоритму, например, используя результаты запроса. А затем присоединяет секцию в макете отчета (найдите конструкцию "Присоединить("). Вот этот алгоритм вам и следует изменить, например не из запроса, а из подготовленного списка значений.

Александр_Ярославль

Цитата: alexandr_ll от 05 сен 2016, 13:44
Цитата: Александр_Ярославль от 05 сен 2016, 13:13
Цитата: alexandr_ll от 05 сен 2016, 13:03
А по какому принципу сейчас выводятся колонки?
Например, сделайте список складов в виде списка значений на форме, который сперва сортируйте по своему желанию, а потом перебирайте по списку.
Сейчас система сама добавляет выбранные склады (колонки) в нужном ей порядке.
Система отбирает склады по определенному алгоритму, например, используя результаты запроса. А затем присоединяет секцию в макете отчета (найдите конструкцию "Присоединить("). Вот этот алгоритм вам и следует изменить, например не из запроса, а из подготовленного списка значений.
Спасибо, попробую. Правда, не помню что бы там было где то "Присоединить". Теперь только вечером посмотрю..

cast


Александр_Ярославль

Цитата: cast от 05 сен 2016, 14:12
Сделай с СКД посмотри,поймёшь
У меня не управляемые формы. Там СКД вроде не работает.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск