Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:20

Шапка таблицы

Автор dasha4, 12 мая 2015, 10:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dasha4

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой - как добавить текст в шапке отчета, который находится в режиме предварительного просмотра и соответственно на печать. Я сделала чтобы шапка отчета при просмотре повторялась на каждом листе в МодулеОбъекта в процедуре ПриКомпоновкеРезультата:
ДокументРезультат.ПовторятьПриПечатиСтроки = ДокументРезультат.Область("R3:R5");
И теперь мне нужно отделить чертой на каждой странице Шапку таблицы от остальных данных сверху(для красоты и чтобы не путаться с заголовком таблицы) и снизу(чтобы отделить данные).
И вся моя проблема состоит в том что я не понимаю где лежит эта шапка? Потому что в макете ее нету https://www.dropbox.com/s/u6kke6udx2oqqpq/14.bmp?dl=0
Или можно как-то кодом в эту область записать данные? Но если Шапка откуда-то берется то можно наверно как-то ее изменить?

Дмитрий@

Может лучше для этой цели использовать колонтитулы

dasha4

Цитата: Дмитрий@ от 12 мая 2015, 16:14
Может лучше для этой цели использовать колонтитулы
Так шапка таблицы у меня уже готова. Я пробовала сделать ее через Колонтитулы. На ПредварительномПросмотре нормально, а при печати съезжают. А через эту строчку они выводятся более-менее ровно, но непонятно как изменить содержание шапки

Дмитрий@

Вы имеете в виду изменить программно.

dasha4

Цитата: Дмитрий@ от 13 мая 2015, 18:57
Вы имеете в виду изменить программно.
Конечно же программно. Я не видела никаких настроек, чтобы эти 2 линии сделать автоматически.
В-общем я поняла, что вы меня не допоняли. Я покажу на рисунках.
У меня сейчас так https://www.dropbox.com/s/owrmc3oup316wlm/15.bmp?dl=0
А мне нужно так https://www.dropbox.com/s/kuywjd75tt9io7i/16.bmp?dl=0
Красными линиями я обозначила границы областей до которых идет текст в колонке
Я пыталась обвести в рамку, но выводит рамку, а шапку не выводит. Потому что я делала через ПовторятьСтрокиПриПечати, если я делаю через Колонтитул, то при печати шапка съезжает

Дмитрий@

Как я понял вы хотите в начале каждой страницы выводить какой то текст, но при этом не хотите пользоваться колонтитулами.
В принципе весь отчет можно сделать программно, что типа добавлять по одной ячейке, не используя схему компоновки данных. Тогда там вы можете отобразить все что вам угодно.

dasha4

Цитата: Дмитрий@ от 14 мая 2015, 15:19
Как я понял вы хотите в начале каждой страницы выводить какой то текст, но при этом не хотите пользоваться колонтитулами.
В принципе весь отчет можно сделать программно, что типа добавлять по одной ячейке, не используя схему компоновки данных. Тогда там вы можете отобразить все что вам угодно.
А как и где это сделать? С помощью запроса?

Дмитрий@

Сделать это только с помощью запроса нельзя.
Если не ошибаюсь событие при компоновке отчета. Там можете дорабатывать отчет.

Или формировать отчет полностью программно, при помощи методов табличного документа и макета, не используя основную схему компоновки данных, а пользуясь объектом "Запрос = Новый запрос";

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск