Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 14:30

Цены номенклатуры

Автор Селуэтте, 22 июл 2015, 17:33

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Селуэтте

Добрый день.

Программу настраиваю с нуля. Посмотрел много видео на ютубе по этой теме, но нужного мне так и не нашёл. В нашей компании мы закупаем товар у поставщиков по оптовым ценам, и продаем его клиентам с накруткой, которая вычитывается случайным образом и без какой-то определенной процентной наценки. Следовательно, при вбивании цен номенклатуры, я не хотел бы чтоб программа требовала вычета цен от закупочной к розничной и вычитывала её сама. Что мне нужно так это самому вручную вбивать цены при закупке от поставщиков и при продаже клиентам (с рандомной накруткой, которую я сам посчитаю мне удобной).

И второй вопрос. Я уже вбил в базу всю номенклатуру, я уже создал документ "Поступление товаров и услуг на склад" (документ проведен успешно без ошибок). Я так понимаю после создания этого документа все позиции должны попасть в базу 1С. В общем попробую по-конкретней сформулировать вопрос: где в программе можно посмотреть (но сначала вбить см. первый вопрос) цену, количество запасов на складе, описание, картинку и всё для удобной работы по номенклатурам.

Я так понимаю мой вопрос подразумевает довольно большой содержательный ответ, но я буду рад любой помощи.

Спасибо за внимание!

Дмитрий@

ЦитироватьИ второй вопрос. Я уже вбил в базу всю номенклатуру, я уже создал документ "Поступление товаров и услуг на склад" (документ проведен успешно без ошибок). Я так понимаю после создания этого документа все позиции должны попасть в базу 1С. В общем попробую по-конкретней сформулировать вопрос: где в программе можно посмотреть (но сначала вбить см. первый вопрос) цену, количество запасов на складе, описание, картинку и всё для удобной работы по номенклатурам.
Меню на документе "Перейти->Движения документа".

ЦитироватьПрограмму настраиваю с нуля. Посмотрел много видео на ютубе по этой теме, но нужного мне так и не нашёл. В нашей компании мы закупаем товар у поставщиков по оптовым ценам, и продаем его клиентам с накруткой, которая вычитывается случайным образом и без какой-то определенной процентной наценки. Следовательно, при вбивании цен номенклатуры, я не хотел бы чтоб программа требовала вычета цен от закупочной к розничной и вычитывала её сама. Что мне нужно так это самому вручную вбивать цены при закупке от поставщиков и при продаже клиентам (с рандомной накруткой, которую я сам посчитаю мне удобной).
Не совсем понял что вы хотите, и скажите название конфигурации.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск