Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 19:42

Разногласия с обслуживающей фирмой.

Автор GiNN, 10 мар 2016, 06:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

GiNN

Здравствуйте, форумчане! Не знаю, насколько по теме задаю вопрос, но верю, что здесь бывают люди с обеих сторон баррикад- как пользователи, так и сервисные фирмы. Вопрос в разночтениях договора : в договоре ИТС фирма указала, что ее "услуги направлены на обеспечение возможности заказчика беспрепятственно и бесперебойно использовать функции и возможности 1С". Но после этого они установили главному бухгалтеру минимальные права (без возможности корректировать справочники, проводить групповые обработки) в чем существенно ограничила мои возможности даже для внесения первичной документации.  Очень хочется узнать мнение "со стороны"-кто же из нас прав? Получается, что я как главный бухгалтер буду нести ответственность за все настройки, сделанные человеком, далеким от бухгалтерии ...

Каримдат

Они не имеют права обрезать вам права в вашей же программе. У них может быть своя учётная запись в базе, чтобы делать обновления конфигурации. И вы так же в праве вообще забрать у них и логин и пароль учётной записи от базы.

GiNN

Спасибо большое за ответ, мои споры с обслуж. фирмой весьма затянулись несмотря на ссылку на ваши аргументы , боюсь, что придется выходить на фирму 1С, чтоб разрешила наш спор. И еще вопросик по этой же теме- я не смогла найти регистрацию этой фирмы на сайте 1С никак франчайзи, ни как партнера? Может вы знаете, чем это чревато нам и им?

DmitriyF

Цитата: GiNN от 17 мар 2016, 09:14
Спасибо большое за ответ, мои споры с обслуж. фирмой весьма затянулись несмотря на ссылку на ваши аргументы , боюсь, что придется выходить на фирму 1С, чтоб разрешила наш спор. И еще вопросик по этой же теме- я не смогла найти регистрацию этой фирмы на сайте 1С никак франчайзи, ни как партнера? Может вы знаете, чем это чревато нам и им?
А ни чем, если вы оплатили итс то вам должен быть предоставлен доступ к сайту, а они имеют право обслуживать вас не являсь франчайзи.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск