Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 19:26

Вопрос по справочнику валюты

Автор Алексей2014, 20 июл 2014, 12:41

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей2014

Не могу найти откуда в справочнике Валюты в ФормаСписка подставляются заголовки "Цифровой код" и "Символьный код".

Besart

Цифровой код - код, Символьный код - наименование,
код и наименование - стандартные реквизиты любого справочника

Алексей2014

Цитата: Besart от 20 июл 2014, 22:34
Цифровой код - код, Символьный код - наименование,
код и наименование - стандартные реквизиты любого справочника
вопрос-то в другом! Стандартные реквизиты именно код и наименование, а в форму заголовки "Цифровой код" и "Символьный код" откуда подставляются? см картинку в начале.

lunjio

Цитата: Алексей2014 от 21 июл 2014, 09:46
Цитата: Besart от 20 июл 2014, 22:34
Цифровой код - код, Символьный код - наименование,
код и наименование - стандартные реквизиты любого справочника
вопрос-то в другом! Стандартные реквизиты именно код и наименование, а в форму заголовки "Цифровой код" и "Символьный код" откуда подставляются? см картинку в начале.
Скорее всего текст запроса произвольный у этого списка, открывай свойства этого реквезита формы, далее текст запроса и смотри.

Алексей2014

Цитата: lunjio от 21 июл 2014, 10:17
Цитата: Алексей2014 от 21 июл 2014, 09:46
Цитата: Besart от 20 июл 2014, 22:34
Цифровой код - код, Символьный код - наименование,
код и наименование - стандартные реквизиты любого справочника
вопрос-то в другом! Стандартные реквизиты именно код и наименование, а в форму заголовки "Цифровой код" и "Символьный код" откуда подставляются? см картинку в начале.
Скорее всего текст запроса произвольный у этого списка, открывай свойства этого реквезита формы, далее текст запроса и смотри.
так справа на картине свойства реквизита там всё видно, что никакого "Цифровой код" нет. Есть просто "Код". Откуда прога подставляет "Цифровой код"?

lunjio

Посмотрел текст запроса списка, нету там таких псевдонимов ) не понятно откуда самому, но заморачиваться думаю не стоит)
Добавлено: 21 июл 2014, 10:39


Алексей, то что в форму поставляются соответственно вместо цифрового кода и символьного код и наименование сомнений нету, если для вас это главная задача, но мне стало интересно самому почему в конфигураторе поля получают такие название хотя в синонимах пусто и текст запроса не содержит таких псевдонимов.

Nekromant

Цитата: Алексей2014 от 20 июл 2014, 12:41
Не могу найти откуда в справочнике Валюты в ФормаСписка подставляются заголовки "Цифровой код" и "Символьный код".

Алексей2014

Nekromant, да, понял. спасибо.

Есть ещё одна непонятность в этом справочнике - колонки "Курс" и "Кратность". Их нет на закладке данные в реквизитах. Как они заполняются?

Besart

это динамаический список и поля берутся из него, в данном случае он призвольный

Алексей2014

точнее как в поля "Курс" и "Кратность" передаются данные. Никаких ссылок, процедур, функций не нашел.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск