Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 22:48

1c из другой локальной сети

Автор m1ster, 29 мар 2012, 13:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

m1ster

Добрый день.

В вопросах 1С я новичок, поэтому прошу более доступно объяснить как сделать следующие: есть  локальная сеть моей компании в офисе1, где стоит сервак с расшареной папкой, в которой работают пользователи офиса1. Появляется другой офис2 с другой локальной сетью, нужно сделать так, что бы пользователи из офиса2 имели доступ к серваку в офисе1 и так же могли в ней работать?

Заранее благодарен.

fr137

Я так полагаю, речь идёт о файловом варианте функционирования ИБ. В таком случае достаточно настроить локальную сеть таким образом, чтобы офису2 была доступна расшаренная папка с правом на запись/чтение, никаких хитростей в части 1С здесь нет.

m1ster

Цитата: fr137 от 29 мар 2012, 13:35
Я так полагаю, речь идёт о файловом варианте функционирования ИБ. В таком случае достаточно настроить локальную сеть таким образом, чтобы офису2 была доступна расшаренная папка с правом на запись/чтение, никаких хитростей в части 1С здесь нет.
Я не знаю как называется этот вариант. Но его суть: с расшареной папки на локальный компьютер отсылается ярлык запуска 1с.

Еще раз хочу повторить, что я новичок, поэтому может кто то подсказать или дать ссылку на ресурс где будет написано как нужно настроить локальную сеть для моего случая?

Mystique

Дело тут не в 1С. Тут дело больше в системном администрировании. Самый простой вариант - использование маршрутизатора. Это может быть обычный компьютер с двумя сетевыми картами, одна из которых смотрит с сеть А, а вторая - в сеть Б. Останется настроить только маршрутизацию на этом компе между сетевухами, а на компе в сети А прописать статический маршрут на адрес из сети Б. С помощью route, на пример...

Mystique

по настройке "маршрутизатора" - http://www.tmeter.ru/tmeter/manual/q2005.htm
по настройке статического маршрута - route /? (в командной строке)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск